-авторы

-трейлеры

вернуться на страницу фильма «Вакфу» | вернуться на страницу комментариев

Liveless_In_Night | СА?: 13 лет 5 месяцев | отзывов 56, их сочли полезными 129 раз 2012.07.21

Очень и очень впечатляющий проект. Несмотря на то, что мульт сериал выполнен во флеше, нельзя сказать, что он примитивен. Напротив, он даже красочен и эпичен. Остается только снять шляпу перед французами, за качественно выполненный продукт.
На моей памяти всего три подобных проекта, сделанных по мотивам ММОРПГ. Hack, Ragnarek и WoW. Несмотря на это, первое место я бы отдал именно ВакФу, за самую, пожалуй лучшую экранизацию мира.

Чем он так кардинально отличается от выше означенных проектов? Сюжет. Самое вкусное во всей эпопее это сюжет. Его построение отличается от сюжетов азиатского жанра "аниме". И в конце первого сезона (как и второго) есть вполне неожиданные ходы, которые пересмотрев кучу других "аниме", предположить просто не удаётся.
Весьма на высоком уровне отработка характеров персонажей. И даже имеется некое развитие отношений между ними.

Ну и последнее. Пожалуй самое интересное. Построение мира. Пока, что самое на мой взгляд удачное из виденного. К тому же, ознакомление с миром происходит в процессе странствий главных героев. Нет десяти минутных философских объяснений почему так или иначе. Вас просто знакомят с разнообразием Мира Двенадцати, в который вы окунаетесь. Остальное остается на вашей совести.

Ну и в заключение хотелось бы сказать, что проекты по ММО в принципе стоит смотреть с опаской после этого сериала, если вы их ещё не видели. Бесить будут.

ответ №1 | Mend --> Liveless_In_Night2012.10.13

"На моей памяти всего три подобных проекта, сделанных по мотивам ММОРПГ. Hack, Ragnarek и WoW."

Разве, по-моему наоборот, по мотивам сериала сделали видео игры.

ответ №2 | Liveless_In_Night --> Mend2012.12.14

Нет. Хак, Рагнарек и ВоВ (аниме и анимация) выпущены были после выхода игр и были призваны для увеличения количества пользователей. ВоВ исключение. Это была просто амбиция.