-авторы

-трейлеры

вернуться на страницу фильма «Вакфу» | вернуться на страницу комментариев

ExReBeLLioN | СА?: 6 лет 9 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 25 раз 2012.06.21

Обновили бы информацию о данном сериале, ведь он чертовски достоен внимания..
Жаль в нашей стране слишком много упрямых и поэтому не смотрят аниме, если оно не из японии, а вот зря ребята.. Это шедеврально, я его несколько месяцев на винте хранил и не смотрел, предвзято относился, как оказалось зря.. Вообще, Япония с ихними аниме и мангами выдохлась и почти ничего нового не дает на свет, что манга предсказуема, что аниме со своими ОЯШами(блевать Ахота), поэтому я ее бросил и читаю разве что вебки корейские(которые невероятно интересны и лучше Манг) и смотрю экспериментальные(необычные) вещи и не прогадал остановив внимание на Вакфу, да еще и сделано по онлайн игре (дофус, Вакфу), которую я обязательно теперь попробую..

Рисовка Флеш анимации безупречна, идеальна и завораживает, особенно при сражениях, герои радуют своими характерами и ситуации в которые они попадают необычны....
ГГ тут братство тофу, О них много можно сказать, но стоит выделить Главных Злодеев, которые стали злодеями, не потому что злы, а потому что жизнь их сломала...
Особенно двух основных, Кселора Нокса(первый сезон) и Гибли(второй сезон), предавшего весь свой род..

Что характерно, тут есть драмма.. Я так и не понял что случилось с Ноксом, (спойлер) но он оказался не таким уж и злодеем, Древний артефакт свел его с ума, а сам он грезит и страдает, хочет Вернуть свою семью(жену и детей), которую он утратил из-за какой-то войны, Артефакт обещал ему, что вернет их, но для этого нужно было много Вакфу(жизненной энергии), но он даже не догадывался о том, на сколько подло с ним обойдеться в очередной раз судьба, Истинно было жаль Нокса... Жаль, что так и не показали, кем он был когда-то..

Второй сезон оказался Еще эпичнее, но чуть слабее сюжетно.. (спойлер)Появился новый злодей, который был бессмертнее всех и из-за того, что он прожил считай что с основания мира, он двинулся и возжелал большего, найти занятие, которое его займет, а ведь когда-то, он был добр и тут судьба поработала и его ждал конец, еще хуже, чем Нокса.. Отдельно стоит упомянуть последние 6 серий, где армии Шушу(Демонов) вторглась в мир Вакфу, от там то и был весь эпик батл.. Драконы, демоны, расса Вакфу считавшаяся затонувшей и боги, правда всего два, да и повелителя Шушу, демона Рушу сложно назвать богом, но равен он богу..

Черт подери, жду не дождусь 3 сезона Вакфу, надеюсь хоть намекнут, что случилось с Ноксом..
10 из 10, Шедевр, которого так не хватает во многих произведениях в наше время... Анкама геймс, лепи Еще...

Ах да.. Я и совсем забыл, что в Вакфу много всяких пасхалок, чего только стоит Убиван Кеноби в пиратском баре :D...

ответ №1 | ViZet --> ExReBeLLioN2012.11.23

"Жаль, что так и не показали, кем он был когда-то.."

Было два спешла, один из которых и был посвящен Ноксу-прежнему, от обнаружения Элиакуба до становления на путь безумия. Нарисовано в совсем иной манере, но смотрится хорошо.

А сам он, увы, не выжил; насколько я знаю, лишенный подпитки Элиакуба Нокс умер на могиле своей семьи, распавшись в прах.

ответ №2 | ExReBeLLioN2013.02.10

Да, Сенк, видел спешлы позже уже...

ответ №3 | Scefera --> ExReBeLLioN2013.10.04

Полностью согласен. На фоне свежей французской струи японские поделки выглядят уже убого. Да и европейский (не американский, он тоже достал) взгляд адекватней и ближе как-то.
Замечательная вещь.

ответ №4 | xanfus2015.05.21

...отсылки на "Звездные войны", "Братство кольца" и даже, мне показалось, третью часть "Матрицы".

ответ №5 | Kacc2015.11.04

Ну про аниме французское вы чот загнули. Это не аниме. НО то, что оно уделает лихую долю такового -это я согласен. Начиная с игры, с артов этой вселенной, они сделали просто копию в анимированном виде. А как известно арты всегда красивее чем оригиналы, но те проекты что близки с источнику по виду, очень красивы.
А сюжет вполне себе приличный. Все равно хотелось бы видеть больше приключений с разными расами мира 12ти.

ответ №6 | AsiJu --> ExReBeLLioN2018.03.12

Третий сезон уже вышел. Как по мне... Слабовато