-трейлеры

-mtime
-naver

вернуться на страницу фильма «Аватар: Легенда о Корре» | вернуться на страницу комментариев

trizes | СА?: 3 года 9 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 1 раз 2012.08.12

Хороший мультик, действительно качественный заслуживает 7/10 баллов, НО только для тех кто не видел начало серии. А вместо того чтобы начинать смотреть с конца - посмотрите начало.

СПОЙЛЕРЫ

А для тех кто посмотрел: хуже стало все.
Персонажи плоские, противно кривляются, пропала серьёзность и мотивы, а осталась одна эмоция (хоть эмоции хорошо показаны). Куда делись первоклассные персонажи первой части? Я их обожаю, особенно Тоф и Катару. Вместо робких чувств и намёков первой части тут "отношения" - "я тебя люблю но еще испытываю чувства к другому человеку, все сложно".
Сюжет не совсем плох но полон неожиданных поворотов в стиле индийских сериалов, кто чей сын и кто кому брат выясняем до конца сериала. Полно сюжетных дыр типа - начерта
им всем злодействовать когда злодеев так много, много техники и подземелий накопали - проще было свой город построить. Плюс полно америанизмов в отношениях/ситуациях/погонях/битвах. Сортирный юмор - по расписанию.

Довольно странные изменения в мире типа науки и техники и новые виды магии которые мне не особо до конца объяснили. Я видел корабли и самолеты в фильмах а мехи вообще непонятно из какой оперы сюда затесались. А вот как работает управление металлом упомянули вскользь, почему не нужна полная луна тоже не ясно. Управление молнией? Что то я не помню этого в первой части, или уж точно не так массово чтобы работяги на заводе так вкалывали.

Музыка не запомнилась кроме трека Hardboiled который очень напоминает Arcanum Main theme.

/СПОЙЛЕРЫ

Почему так резко написал - да вы сравните рейтинги, первая часть 8.7, а это 8.5! Да тут целая пропасть в качестве, первый мультик прожил 61 серию и стал только лучше а тут и 12 не смогли подтянуть до прежнего уровня. Но вы не думайте, посмотреть стоит.

ответ №1 | ALRaven --> trizes2013.03.22

Смотреть ЭТО - не стоит.
Именно, потому что испоганили все. Все что могли испоганить.

А теперь немного в сторону.
Огонь - Энергия - Источник Солнце - высшая форма: Молния.
Вода - высшая форма : Магия крови ( вот тут нужна Луна )
Земля - высшая форма : Магия Металла ( никакой Луны, для нее не нужно )
Воздух - а вот высшую форму Воздуха - наверное Полет все-таки.
В самом произведении - как бы это нигде не указывается.

Аанга можно считать классикой, хоть и производства США.
А вот Корру - скорее американизированым извращением,
Издевательством - над "Аангом: Последний маг воздуха".