-трейлеры

-mtime
-naver

вернуться на страницу фильма «Аватар: Легенда о Корре» | вернуться на страницу комментариев

openlex | СА?: 4 года 9 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 8 раз 2012.06.27

СПОЙЛЕРЫ
Финал первого сезона (мб и последнего, нет?) очень разочаровал. Так и не смог понять, почему кучи магов, живущих в городе не смогли остановить простой люд. Огнестрельного оружия как такового нет, почему нельзя было отстреливать этих ниндзь по одному? Что за супер-крутые грузики с верёвочками, вырабатывающие электричество в полёте? Как и когда папаша смог изобрести мехов и самолёты, если весь технический прогресс судя по скорости его развития, основан на магах?! Если самолёты новое изобретение, то зачем в них вставлять оружее, запутывающие пропеллеры других самолётов? Откуда все эти огромные плакаты, маска аватара?! Почему некоторые маги бомжуют под городом. Они же маги!! Постройку города с небоскрёбами я могу обосновать существованием магов земли и металла. Электричеством люди пользуются благодаря магам огня. Как вообще обычные люди представляют себе жизнь без бендеров, в данном контексте? Куча вопросов, отсутствует логика мира. Помню в детстве, когда я ругался на храмающую логику в фильмах и мультиках, родители говорили: "ну это же фантастика, вон люди летают, значит всё что угодно может произойти". Но НЕТ! Даже, если в придуманном мире физ законы отличаются от нашего, то это не значит, что законы логики отменены.

Ах да, и о финале. Как и в прошлом сериале любовная линия закончена в пользу аватара. Странным образом она вернула себе и остальным силы. Все счастливы... ЗАЧЕМ?! Ведь это была прекрасная завязка для следующего сезона! Магов бы стало мало, Корра теперь не всемогущая, то бишь баланс в мире появился хоть какой то. Зачем было возвращать всё на круги своя? История с Амоном какая-то натянута. Логику его решений понять не могу. Зачем уравнивать всех вокруг?! Чем его так разгневал суровый папаша. Что за бред. Ладно бы если отец издевался над матерью, или убил бы её. но тут ведь никакого накала страстей.

В общем я полностью разочарован. Скучно, серо, скомкано, растянуто. 5/10