World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (140)
-связки


 Промо
-постеры (2)
-кадры (5)
-трейлеры


 На сайтах
-douban
-imdb
-kinopoisk
-metacritic
-mtime
-naver


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



вернуться на страницу фильма «Аватар: Легенда о Корре» | вернуться на страницу комментариев



thimphu | СА?: 2 года 10 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 48 раз 2012.06.13

После 2, 5 серий сказать об этом сериале абсолютно нечего, просто ни о чем.
Первый сериал получился, вот и решили бабла срубить на сиквеле, хотя какой тут сиквел?
Просто 1 персонаж из первого сериала и тот появляется на пару минут.

Понятно почему не получился сериал, потому что все самое классное, самые классные идеи, персонажи, истории, атмосфера все это осталось в первом аватаре, в единственном настоящем аватаре. Он настолько всепоглощающий что для второго сериала просто нет места.

Корра это сухой сериал, неинтересный, заштампованный и скучный. Любовь, драки... все это здесь слабо и довольно скучно. Если раньше ты смотрел схватки и думал ВАУ, вот это мощь, вот это сила, настоящая магия! То теперь, это просто несколько вспышек и все.

Герои? Где они? Просто набор каких-то однообразных, скучных персонажей. Даже внешность у всех практически одинаковая!
Наставник Корры - какой то старик занудный который не может сказать ничего интересного, да и сделать тоже. Его дети - одинаковые и страшные.
Сама Корра - это что аватар? Да, она забавная и чем то отдаленно напоминает Аанга. Но где тот могучий и сильный аватар который мог раздвинуть континенты как Киоши? Его нет, просто девчонка. Ей указывают что делать и она делает. У Аанга всегда был свой путь он сам решал, а тут? пфф. Извините если бы Аанга какая то полиция забрала к себе и начали бы делать несправедливые обвинения он улетел и все, ну или попробовал все решить словами, а эта девчонка ниче сделать особо не может.

Мир не проработан вообще! Неужели за 70 лет появилось и радио, и электропровода? Да и зачем они? В Басингсе поезда приводились в движение магами земли, а тут провода какие то. Машины еще? смешно! Раньше были экзотические животные, а теперь? Что это такое вообще??
А город? Нью-Йорк блин! Аанг вместо статуи свободы! А что случилось с Тофу, Зуко, Айрой и другими ярчайшими персонажами из первого Аватара? Просто умерли и все, все что про них говорят.

Извините, но превращать прекрасную сагу с шикарным главным злодеем, ЭПИЧНОСТЬЮ! , с высокой любовью, искрометным юмором, с путешествиями, с кучей идей и интересных историй в какой то псевдогангстерский нью-йорк 30-х годов это глупо.

Можно даже сравнить данную серию с Dragon Age, где также сначала был прекрасный открытый мир а потом заперли в одном городе, но там хотя бы атмосфера сохранилась! А тут??

Самое плохое в этот сериале, что он абсолютно ничем не цепляет. Если Аватара с первых серий смотреть было интересно, то тут ждешь что сейчас, сейчас что то начнется, но ничего не начинается! Тягомотина которую разбавляют слегка драками да и то, могучий аватар блин не может справиться с парой ниндзя, и это с учетом того, что она обучалась магии трех элементов долгие годы! Аанг за 1 год овладел тремя элементами и победил МОГУЧЕГО лорда огня а эта девчонка?? Да она слабая!

Этот сериал потерял дух того великого Аватара и превратился в слабый слабый гангстерский середнячок с магией. Он ничему не учит, в нем нет философии, просто для детей мультик, лет так 8-12.

Лично я ставлю 2 из 10 только за то, что сериал это сиквел и только поэтому продолжу смотреть в надежде на лучшее, на то что все таки проснутся и сделают наконец то интересную вещь, ну или хотя бы любопытную.

Еще одно, битвы отражают всю суть этого сериала, если у Аанга они в основном происходили на открытой местности и можно было использовать фантазию, разные пути и всю мощь магии, то у Корры это как ограниченная арена где можно бить "только вперед и не дай бог заступить за линию" - иначе штраф!



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 16 чел.



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура