Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги

-rottentomatoes

-википедия (ru)
-википедия (en)
-википедия (uk)

вернуться на страницу фильма «Список Шиндлера» | вернуться на страницу комментариев

Maka_Soul | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 1038, их сочли полезными 345 раз 2016.05.12

Тяжелый фильм. Заставляет задуматься о многом. Снят очень реалистично. Мне показалось, что я перенеслась в прошлое. Просто нереальные эмоции вызывает фильм. Все эти бедные, ни в чем не повинные люди... просто за национальность... были уничтожены. Столько людей...
Шиндлер - человек со своими интересами. Ничего удивительного, что он начал наживаться на войне. Войну начал его вождь, он же им внушал нужду этой войны, навязывал свои взгляды. Гитлер умел говорить, обладал величайшой харизмой. так что ничего удивительного, что Шиндлер на этом зарабатывал. Гораздо важнее, к чему он пришел позже. Я уверена, что не каждый, у кого была бы такая возможность, помог бы евреям. Всё же уничижение народности евреев была одной из идей Гитлера, которую он активно внушал всем. И Шиндлер не поддался этим взглядам. они не замылили ему глаза. Он продолжал видеть в них людей. Финал фильма - прекрасен. Чего только стоят слезы Шиндлера. Словно вся боль за годы войны вырвалась наружу. ведь всем не поможешь.

9 из 10

полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.

Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации