-авторы (75)

Bartuk 707
GeimeRus

вернуться на страницу фильма «Жмурки» | вернуться на страницу комментариев

abvgd | СА?: 12 месяцев | отзывов 29, их сочли полезными 24 раз 2006.04.19

Кажется, Балабанов снял "Ассу-2".
Если помните, "Асса" 1987 года повествовала о предперестроечном обществе. Довольно непривлекательном. Предпоследней в том фильме пела Ж.Агузарова: "Однажды гостила в чудесной стране..." Песня в том контексте воспринималась как саркастическая по смыслу и вызывающая сочувствие к прекрасным людям, вынужденным жить в столь нечудесной стране.
Завершала "Ассу" песня В.Цоя: "Перемен! Мы ждем перемен! ..."
Ну что же, прошло 15 лет. Хотели перемен? "Их есть у меня". Мурло этих перемен выпукло показано в "Жмурках". Вор на воре, негодяй на негодяе, бандит на бандите. В свободной-свободной стране. От чего свободной?
А в финале фильма опять тоскует Агузарова: "Однажды гостила в чудесной стране..."
Нам определенно показали "Ассу-2"!

полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 2 чел.