World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (16)
-связки


 Промо
-постеры (1)
-кадры
-трейлеры


 На сайтах
-asianwiki
-d-addicts
-daum
-douban
-hancinema
-imdb
-kinopoisk
-mydramalist.com
-mydramalist.info
-naver


 Википедия
-википедия (ko)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



вернуться на страницу фильма «Сколько стоит любовь?» | вернуться на страницу комментариев



Alexey Fadeev | СА?: 20 лет 6 месяцев | отзывов 251, их сочли полезными 667 раз 2013.06.12

Есть спойлеры!

В этом сериале просто превосходен герой Ён Чон Хуна - директор некой корпорации отельной направленности. Вся бизнесовая часть в сериале ужасна, абсолютно не ясно, что этот директор делает и вообще, чем он там управляет: то ли он портфельный инвестор (покупает акции компаний), на что был упор в первой серии, то ли он просто владелец одного большого отеля. НО! Каков типаж! Это прекрасный директор, всем директорам директор. Наверное, он будет моим самым любимым директором среди всех дорам в категории "самый вредный тип". Более вредного, мелочного и несносного директора я еще не видел. Как он глумится над людьми, унижает и топчет всех вокруг, Ким Чжу Вон просто святой по сравнению с ним. В общем, герой Ён Чон Хуна хорош. Все остальное полный отстой. Ну, может разве что еще главная героиня, ее играет Ом Джи Вон, вполне себе ничего, хотя типичная дорамная "бедная девушка с очень чистой душой" Но она не тупит, посему сойдет. Но как же убоги второстепенные персонажи, несуразны их мотивы и сюжетные ходы.

Вся эта история с местью просто не смотрится. Ну, кто сценаристов так учил писать сюжет про мстителей? Разве мститель, который в целом-то преследует объяснимую цель и у него есть даже объяснимая причина для мести, разве такой мститель может быть таким жалким, как герой о Ён У? А разве тот, кому мстят (директор), тот, кто совершил очень плохое дело (сбил насмерть человека), разве он может быть показан с такой хорошей стороны. Тут всё перевернуто с ног на голову. Мститель должен быть сильным, харизматичным типом, а его визави - мерзким, подлым и ничтожным. Сценаристам рекомендую почитать "Графа Монте-Кристо" или, на худой конец, посмотреть дораму своих коллег "Городской охотник".

Но это еще что, сами типажи и характеры парочки "злодеев" просто смехотворны. Чего стоит Хон Ми Ми! Значит взяла и выдала себя за родственницу директора, за что получила бабки, бизнес, машину, наряды. Тут бы ей заткнуться, уползти в нору и сидеть тихо. Но нет, она в каждой бочке затычка, все время буянит, качает права, учит как нужно жить, бьет невесту директора. Будет себя так вести аферист, совершивший удачную аферу и желающий, чтобы его не раскрыли? Ну, конечно, будет, если он идиот. Если директор занял у меня первое место среди всех директоров в категории "самый вредный тип", то эта чудила заняла первое место среди всех чудил в категории "самый неадекватный персонаж дорам". Сценаристы, судя по всему, поняли, что эта Хон Ми Ми у них получилась просто с ума сойти какой тупой, так они взяли и сделали ее всамделишной сестрой директора. Мол, а оказывается вон оно как. Случайная аферистка, выдававшая себя за сестру богача, на самом деле оказалась сестрой богача. Хороший ход, нечего сказать. А тут еще в это же время появляется еще одна сестра этого самого директора, в общем родня посыпалась как из рога изобилия. И всё под конец сериала, когда уже и бросать жалко. Но такого головотяпства я не ожидал, поэтому просто взял и удалил сериал посмотрев 19 серий из 20.

5/10



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура