-кадры

вернуться на страницу фильма «Волкодав из рода Серых Псов» | вернуться на страницу комментариев

demenev | СА?: 10 месяцев | отзывов 25, их сочли полезными 253 раз 2007.01.04

Ушел с просмотра. Было очень жалко 150 рублей, но не выдержал. Конечно далеко не самый плохой фильм, который я видел, но я ждал этот фильм больше года. И такой облом. Вероятно, у меня изначально были завышенные ожидания. Возможно, испортило впечатление сравнение с книгой. Но мне не понравилось даже больше, чем Дозор.
То, что перелопатили сюжет – это ладно. Так всегда делают. В 1, 5 часа 5 книг все равно не вбить. Хорошо, что Тилорна не сделали инопланетянином. Все равно Семенова в книгах это не использовала, оставив его доживать в веннской деревне из параллельной реальности, а зрители, которые не в теме, боюсь легли бы, если бы он начал рассуждать, как космические корабли бороздят просторы…
Но куда ушли 7, 5 миллионов? Фильм производит впечатление дешевки. Галирад выглядел убого, как будто сляпан на скорую руку. Ну ладно, спишем на проклятие, нависшее над городом. А бои? Нихрена не видно, камера скачет, как ненормальная, что происходит фиг поймешь.
Вот посмотрел на днях Трою. Как обошлись с сюжетом не знаю. Общие места, про которые слышали все, присутсвовали – конь, пятка, Елена Прекрасная. Но батальные сцены – это же просто пальчики оближешь. Хоть массовые, хоть одиночные. Может и попса, зато зрелище. А тут ни уму, ни сердцу.
Первый фильм о Конане со Шварцнегером, который снял если не ошибаюсь Миллер и то гораздо лучше, хотя снимали, когда о компьютерных эффектах и не слышали.