-кадры

вернуться на страницу фильма «Волкодав из рода Серых Псов» | вернуться на страницу комментариев

Feedbacker | СА?: 7 лет 2 месяца | отзывов 67, их сочли полезными 175 раз 2007.01.03

"Отличная комедия, просто отличная :) Особенно понравилась сцена, повествующая о нелёгком труде работников горнодобывающей промышленности при помощи джедайских мечей уходящих в самые небеса. Сильно." - весьма распространённый отзыв о фильме, в различных вариациях заполонивший рунет. Не могу не согласиться - хорошая комедия. Мотивация, развитие сюжетной линии.. гхм, игра актёров? Ну-ну :) Можно составить целый список эпизодов, после которых можно смело удавиться со смеху, но лучше всё это увидеть, чем об этом прочитать :) А ещё лучше не читать и не видеть.

Нет, всё не столько плохо и печально, сколько, столь типично для отечественных блокбастеров, никак. Ведь если получить от картины в общем-то нечего, не судьба лицезреть интересные боевые сцены и добротную работу дизайнеров, то невольно начинаешь сам забавляться с материалом, на который решил потратить два часа :) Это получается на славу, так что если задаться целью - удовольствие от просмотра обеспечено.

Смех во время показа вообще был достаточно частым явлением. Помню, меня сильно раздражали фразы вроде "гы, мохнатые ножки" во время первого показа LotR#1, но на Волкодаве я вероятно сам стал раздражающим фактором для многих зрителей.

PS. Какая к чёрту культура древних славян? Полностью вымышленный мир, лишь модная стилизация под добрых молодцев, не более.

PPS. Спасённый волкодавом юноша-раб с химическим блеском в глазах - это нешуточный намёк на то, что заветный порошочек является не только компонентом для кастования heal, firewall и прочих полезностей, но и отменной дурью. Вообще говоря весьма психоделическая картина :)