-кадры
-трейлеры

вернуться на страницу фильма «Лица в толпе» | вернуться на страницу комментариев

Nick_Unknown | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 155, их сочли полезными 452 раз 2012.03.05

Хороший фильм, смешной... ))) Кхм, проблема в том, что по замыслу авторов он не должен был смешить! Наоборот, они даже пожертвовали happy-endом в надежде, что от этого фильм станет серьёзнее и взрослее. Не помогло...
Задумка "Лиц" довольно занятная: женщина, в процессе бегства от маньяка стукнувшись головой, перестаёт различать лица людей, даже самых близких. Вот только по ходу фильма у меня появилось ощущение, что головой стукнулась не она одна! Взять хотя бы убийство на вечеринке - самый яркий пример. Понятно, что героиня не смогла узнать там маньяка... Но почему НИКТО из присутствовавших не разглядел, с кем танцевала убитая? Маньяк что, держался спиной ко всем одновременно? ))) Более того: на вечеринке была вполне здоровая подружка героини и жертвы, которая, к тому же, всегда проявляла повышенный интерес к мужчинам. Как же она не удосужилась посмотреть на шикарного господина, "мистера 12 из 10"?!?
То же самое повторяется ещё несколько раз. Героиня переживает, что не способна узнать убийцу, хотя вместо неё это запросто могли бы сделать другие люди. Но они тоже ведут себя, как слепые!!!
Вдобавок, героиня, похоже, не только слепа на лица, но и абсолютно глуха. Иначе как она ухитряется не узнавать по голосу самых близких людей? Зачем зарисовывать узоры на чьём-то галстуке, который легко можно сменить? Ведь есть же уши, в конце концов!!! А она и после разговора ухитряется путать неизвестно кого с собственным парнем. Тут не в любви и нелюбви дело, это уже совсем тяжёлый случай...
Короче говоря, после всех этих ляпов очень трудно воспринимать такое кино всерьёз. Хотя у него есть свои плюсы: например, фильм довольно динамичный и не заставит скучать. Но... сами понимаете.