-comingsoon
-daum
-movieinsider
-mtime
-naver

вернуться на страницу фильма «Чудо-женщина» | вернуться на страницу комментариев

Liveless_In_Night | СА?: 14 лет 4 месяца | отзывов 56, их сочли полезными 129 раз 2018.09.24

С снова здравствуй, DC. Обитель фильмов, которые никак не могут в здравый смысл и логику. В этот раз заглянул я к тебе с речью и отношением чуть более хвалебным, чем раньше. Но правда большая часть похвалы относится к обалденнейшему саундтреку этого фильма. Спасибо тебе за это, и прощай! ..

Ах, ну да. Как-то невежливо будет оценить только саунд. Нуууу... Ладно, черт с ним. И как всегда ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!

На самом деле хотелось бы чутка написать в ином формате оценку обойдясь без стандартных пунктов, а просто свалить в кучу и достоинства и недостатки (как делают DC с сюжетом всех своих фильмов, бугога), и раздавать по чайной ложке каждому страждущему. Но всё же некое подобие пунктов тут останется.

Первая ложечка (ну а если точнее ажно целая бочка) будет для плюющихся. Сюжет. Собственно, как и во всех фильмах под маркой DC он тупой до скрежета в зубах. Вот прямо если посмотреть любой стандартный боевик 90-х, вот тут оно же самое. Но попалась и одна все же мааааленькая щепотка для тех, кому ну вот прям хоть ноги оторви, они все равно полезут смотреть этот фильм. В некоторых моментах кажется, что фильм вот-вот сделает неожиданный поворот сюжета (тут я подразумеваю неожиданный именно для фильмов по вселенной DC, ибо переворачивать всё с ног на голову давно не такой уж и шикарный ход, но в супергероике даже со стороны Марвел этого фактически нет), но ты, дорогой зритель можешь не беспокоиться, потому что это только кажется. Но если серьезно, то именно несколько этих моментов, когда ты начинаешь вроде бы верить, что всё может оказаться иначе придают хоть какую-то эмоциональность к оценке фильма.

Вторая цистерна г...ремлинов - персонажи. Они дичайше непроработаны. И (ложечка малинового варенья) хоть главные протагонисты и проработаны на удивление неплохо (опять же, по сравнению с другими фильмами по вселенной DC), то у нас опять куча антагонистов (ещё цистерна го...блинов), которые раскрываются буквально двумя-тремя общими фразами. Мне порой кажется, что посмотри я ещё пару фильмов по вселенной DC и я стану пожалуй самым ярым хейтером их вселенной вообще, потому что решительно непонятно, как имея такие вроде неплохие заделы по персонажам, они умудряются так, пардон, чупа-чупсить в киноисполнении.

Третий океан гов...орила мне мама относится к заложенному смыслу. Его нет. Да. Тут больше нечего сказать, потому что его просто нет. Даже Марвел, пусть не в каждый фильм, но таки пытается вложить какой-нибудь подтекст. У DC последние годные мысли закончились с Нолановским Бэтменом. Ни Человек из стали, ни Бэтмен против супермена, ни чудо, прости господи, женщина не несут никаких подтекстов, потому что они писец какие тупые сюжетно. А вложить хороший подтекст в тупой фильм очень сложно.
ОТдельными ложками кал...орий хотелось бы отметить шуточки про член, успевшие не то что обрасти бородой, но уже завести семью и счастливо помереть ещё за несколько лет до начала съемок. Ненужное самопожертвование (оно реально было не нужно). Ванильную войну, да господи, кого я обманываю. Там обмазаться хватит всему населению земли.

А что из плюсов? Так сказать main theme. Нет, саунд хорош настолько, что можно прям не один раз это повторить. Довольно неплохой визуал, почти до самого конца. Местами годная актерская игра и даже проблески логики иногда в действиях персонажей мелькают. Плюс, как сказано выше, явно где-то видать закрадывалась мыслишка пустить сюжет по несколько иным рельсам. В частности во время просмотра была у меня крамольная мыслишка (даже, каюсь, пару раз была), что главгад в итоге окажется простым смертным и даже не главгадом, а некоей такой пешкой в глобальной игре, внезапно, людей. Что боги мертвы уже хз сколько и вуман, таки пригрохав простого смертного и вникнув в то, что же она таки совершила, впадет в депрессию от осознания реального положения дел и... А, ну да. Это же DC. Какой там.

В целом, мне Чудилка понравилась все же больше нежели Зеленка, или Черный против Панталонистого, или отряд ванилек. Но тут все же не больше 6. И то исключительно из-за сануда (всевышний любит троицу, особенно если это не касается сиквелов).