-comingsoon
-daum
-movieinsider
-mtime
-naver

вернуться на страницу фильма «Чудо-женщина» | вернуться на страницу комментариев

TIFOEL | СА?: 14 лет 11 месяцев | отзывов 21, их сочли полезными 81 раз 2017.06.08

Пошел в кино на этот фильм, просто потому что смотреть все остальное не хотелось еще больше. От фильма ничего хорошего не ждал, из-за чего наверно и получил некоторое удовольствие от просмотра. Правда где-то с середины фильма мне уже стало ясно чем закончиться. Вообще никаких удивительных сюжетных находок и приемов можете от фильма не ждать. Главный злодей очень "внезапный". Причем настолько, что это до смешного глупо. Это даже выглядит забавно! Но в целом, приятный конец фильма и спецэффекты вытянули финал, после довольно скучной середины фильма.

Актеры сыграли... наверно не плохо. Сама женщина так вообще на мой взгляд тянула на себе весь фильм, а остальные к ней были этаким придатком.

Юмор очень приятный, не пошлый, как любят американыши, а именно приятный. Наивный и очень к месту.

Спецэффекты на хорошем уровне, слоумо сделано очень вовремя и нигде не хочется крикнуть "ну лети уже дальше" очень тонко все сделано. Вообще к технической части нет претензий.

Самая эффективная сцена которая запомнилась это выход чудо женщины из окопа под пулемет. Ни до не после более хорошо поставленной сцены почему-то не вспоминаться.

Из минусов. Отвратительное искажение истории! Я все понимаю, и то что это альтернатива и что это супергерои. Но ВОЙНА прекратиться из-за одного человека? Это настолько отвратительно что плеваться хотелось. Вообще про СССР ничего не сказано. Нет упоминаний что там вообще был фронт. Если делаете псевдореализм, то хоть упоминайте о всех сторонах конфликта. Тут вообще получается что Великобритания победила! Короче этот момент мне изрядно мешал при просмотре.

А так все вполне и вполне в духе супергероев, Первая часть вообще шикарная, до отплытия с острова. Смотрел не отрываясь на посторонние мысли, очень здорово снято.

ответ №1 | _serhio_2017.06.22

Ты что, в телефоне залипал во время просмотра? Фильм о Первой мировой войне, в время которой СССР еще не существовало, и в которой, представь себе победила Великобритания.

ответ №2 | TIFOEL --> _serhio_2017.07.02

Хм... тогда понятно! Тогда вопрос о СССР конечно снимается) Но что, неужели Великобритания была единственной воюющей с нацистами? Нет. Но, вернусь к моему комментарию... да я был явно невнимателен. (Не помню хоть где-то четкое упоминание о временных рамках, разве что в самом начале... там вроде что-то про сто лет было??? не помню, а уж имен генералов первой мировой вообще не знаю, хотя я без понятия в фильме реальные имена или нет) Но все равно в конце делается акцент словно это чудо женщина выиграла войну, эта претензия к фильму все еще есть, как и внезапный злодей.