-кадры
-трейлеры

вернуться на страницу фильма «Захватчик ЗИМ» | вернуться на страницу комментариев

Xirurg | СА?: 16 лет 8 месяцев | отзывов 312, их сочли полезными 2670 раз 2008.02.09

«Дамы и господа посмотрите, пожалуйста, направо. Вон там, рядом с деревьями эксбиционистами, рядом со столиком вы можете наблюдать нашу местную достопримечательность. Да господа это и самом деле весьма примечательная личность. Ради нее стоит протереть стекла ваших лорнетов, моноклей, как вариант биноклей и подзорных труб. И тогда вы сможете лично лицезреть весьма колоритного персонажа местной творческой интеллигенции. Это никто иной как Георгий Гроссман- Пиксаровский собственной персоной. Разыгрывает провокационно- известный в 1919 году прошлого века гамбит: «Белые начинают и выигрывают». Кто сказал: «Дедушка не в своем уме?». Он - именно в своем разуме и проводит яростные атаки белых, что бы через минуту противопоставить им контратаку черных. Вы только посмотрите, как он увлечен битвой. Опять слышу выкрики с места: «Седина в бороду, бес в ребро»! И как не стыдно молодые люди. Не надо забывать – мы все там будем! Где именно вы интересуетесь? На пенсии.
Пусть иногда в улыбке Пиксаровского и проскальзывает нечто мефистофелевское. Так это вовсе не признаки психической амбивалентности. Дело в том, что аксакал был в свое время по профессии известным театральным актером. Вы и в самом деле ничего не слышали его триумфе в постановке Акакия Подмышкина фуристического шедевра «В тени загнивающего капитализма гордо реет наш социалистический банный лист реализма»? Совсем ничего не знаете об этой грандиозной постановке? О времена, о нравы! Ну ладно пройдем в стороны нашего театра, и я вам все подробно расскажу. А кстати тут недавно американская делегация очень маститым театралом заинтересовалась. Один товарищ даже зарисовки в блокнот сделал. Толи Пинкопа, толи Синкопа звали…»