-трейлеры

-hancinema
-mydramalist.com
-mydramalist.info

-википедия (ko)

вернуться на страницу фильма «Хлеб, любовь и мечты» | вернуться на страницу комментариев

BMako | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 105, их сочли полезными 242 раз 2013.01.04

"Ты можешь легко стать медведем среди медведей, но тебе будет трудно остаться человеком среди людей" (c) Бернард Шоу

Думаю, эта цитата идеально подходит данной дораме.
Это я к тому, что недавно посмотрела еще две дорамы: "Хороший парень" и "Король выпечки Ким Так Гу". Крайне удачно вышло, что я их поглядела одну за другой, потому что после "Парня" я уж было разочаровалась в доброте, которую корейские сценаристы пытаются показать на экране. Насколько мне были неприятные и персонажи, и поступки в первой дораме, настолько же прикипела душой ко вторым.

Сюжет "Короля" представляет собой некое подобие семейной саги, где действие начинается до рождения героев сериала и плавно продолжается через их детство прямиком во взрослую жизнь. Начало этой истории положил глава богатого семейства, который очень хотел наследника, однако, жена рожала ему только дочерей. Посему он положил глаз на девушку, работающую в их доме, она забеременела, и это неминуемо привело к череде несчастий и для будущей матери, и для всей богатой семьи.
Помимо прочего, этот самый глава семейства был одареным пекарем и обладал компанией по производству и продаже хлебобулочных изделий. А незаконорожденный ребенок обладал редким даром распознавать по запаху любые ингредиенты и даже степень закваски...

Главный герой "Короля" - открытый, честный, хороший парень, который, не смотря на все лишения, остается жизнерадостным, привлекающим других людей, добрым человеком. Ну, и да "Рядом с ним хочется быть хорошим человеком" (с). Идет к своей цели, обретает место и цель в жизни, меняет окружающих, находит настоящую любовь.

Поступки героев "Короля" очень тесно связаны между собой, совершенно понятны, подкреплены психологией отношений, временами раздражают, но очень жизненны. Здесь каждого можно оценить адекватно, поставить себя на их место, особенно антипода главного героя, законорожденного ребенка, который нереально шикарен и правдоподобен.

Конец "Короля" греет душу, радует разрешением любовных линий, вселяет веру в будущее и людей. Пусть даже самых никчемных и слабых.

Итого: я совершенно не поняла, почему сообщества в контакте выбрали "Хорошего парня" дорамой года. И полностью согласна с бешеными рейтингами и победой над другими дорамами с более именитыми и известными актерами "Короля выпечки" в год его выпуска.