-кадры

-d-addicts
-mydramalist.com
-mydramalist.info

-википедия (zh)

вернуться на страницу фильма «Не в деньгах счастье» | вернуться на страницу комментариев

Xakyfy | СА?: 15 лет 6 месяцев | отзывов 53, их сочли полезными 31 раз 2017.04.05

Фильм не плохой, в конце общее впечатление намного улучшилось, нежели в середине и натянул на 7 баллов. Попробуем разобраться:
1- Сюжет необычный тем, в какой гадюшник окунают героиню. Хотя наблюдать за этим можно и даже местами интересно, романтично, но если анализировать по уму всю ситуацию и ее последствия, ужасно и горько. Прожив 50-80 лет люди просто так не меняются.
2-Даже если это и Тайвань, главным минусом стала наигранность почти всех персонажей и
неправдоподобность.
Из всего фильма поверила только двоим: Рой Цю/Хан Дон Дзи и Сю Цзе Кай/Ян Яну. И они же были единственными светлыми персонажами. Вот отлично играли, а Хан Дон Дзи в особенности! Я бы даже поменяла его местами с Ггероем Лань ЧэнЛун/Ян Да Фен! Еще выделяю отрицательного персонажа Жослин Ван/Джань Джень Жень, хороша разлучница.

Между ГГ не чувствовалась искренность, теплота, и тем более любовь. Вообще какая Любовь, Вы о чем!? Лань Чэн Лун/Ян Да Фен как любил деньги, так и любит их, даже проявления чувств или заботы не заметила;
Джо Чэнь/ Се Ху Ань, у нее тоже самое – отсутствие чувств, эмоций… Даже если в фильме ГГ «заботились» друг о друге, то только для видимости (ну не поверила я им, ни капельки!). В герое увидела только хитрость, расчетливость, прыткость и вечное недовольство обиженного мальчика с замашками тирана. Создалось ощущение, что герои сделали «СВ», потому что так было выгодно обоим, ей удобно оставаться в том доме, ему получить 80 млрд. и все рады. (взгляд циника пошел). К Да Фену немного оттаяла только в конце, за милые серии.

3-Дедушка Дин Цян/Вай Цай. Тот еще гад! Кто больше всех поразил, так это дедуля. Это же надо быть ТАКИМ уродом! На старости 80 лет решил замолить грехи старый пердун! Сначала 60 лет купался в роскоши и радовался жизни, вытирал обо всех ноги, был лжецом, воришкой, всю
жизнь тролил и учил выживать детей «так» жестоко, а потом еще собственного внука «ТАК» обмануть, чтобы изменить взгляд его на мир (Да так и рехнуться можно). Кроме того, снова наступил на те же грабли и обманывал новую «внучку»! Се Ху Ань думает, что за ней дурой ухаживают, а по сути нагло обманывает вся семья и только из-за денег все милы… отвратительно же, гадство!
4- Выбор героини немного смущает. Даже не так, меня он не устраивает!
Все же ясно, блин -Один козел, другой спаситель. Перед тобой любящий мужик, защищает, заботится, ужин готовит, милыми
глазками хлоп-хлоп, да еще какой красавец и внутри, и снаружи. А она? Ну да
ладно, у каждого свои тараканы и садомазо.
Капля спойлера:
"Как можно такое простить? Плюс твой муж ушел к другой, спит с ней, тебя использовал, все врал, тиран! Да тут надо от гнева и ненависти с ума сходить, а она скулит по этому….? Где ее голова! Во истину ей надо памятник ставить за наивность и всепрощение. Впрочем, как и Ян Яну за доброе сердце. Он здесь как лучик солнца, среди темноты."

5-И еще эта сестренка-мужик, вааааще жесть. Смешно конечно, но раздражает, абсолютно лишний персонаж, не несущий никакой смысловой нагрузки.

Рой Цю/Хан Дон Дзи и правда похож на Майка Хе в роли «Дьявол рядом с тобой». Причем ужасно похож!

Итог: впечатление на 7 баллов, много ожидать не стоит, но конец сможет Вас порадовать.
п.с. В конце все стало более интереснее, динамичнее, я даже смягчила свое отношение к Да Фену и прибавила еще 1 балл.)