вернуться на страницу фильма «Иван Царевич и Серый Волк» | вернуться на страницу комментариев

Wild_Russian | СА?: 6 лет 1 месяц | отзывов 213, их сочли полезными 400 раз 2012.02.05

Мне понравился.
А как фоновые узоры то отрисованы - любо-дорого, прямо загляденье.Да и вообще рисунок хорош, больше в нашем стиле, чем у "богатырей", динамика интересная.Как человек, что много аниме смотрит, скажу - отлично всё нарисовано.
Может разве что с дизайном персонажей не особо заморачивались.
А вот герои и сюжет...
Герои - современные, что может даже немного чересчур - сказочную составляющую портит, но уж куда лиричнее "богатырей" будут.Иван так вообще, на мой взгляд, шикарен.Волк тоже весьма хорош как персонаж, но образ не тот.Наш сказочный волк - верный, надёжный, смекалистый товарищ, а тут - трусоватый пройдоха и плут(эдакий "эффективный менеджер"), хотя для суслика - реально крут, короче персонаж удался.А в плане злодеев - так современное кино вообще болеет на достойных отрицательных персонажей - либо недоделки какие и слабаки, либо вообще безликие боты - это уж традицией современного кино становится, корнями из Голливуда.
Юмор - есть, местами весьма хорош.Особо понравилась избушка в стиле варкрафта, да и пародия на пожарник-супермен - хороша, а кёрлинг со швабрами - великолепен.
Русалка вот не очень понравилась, ну не сказочная, хотя вполне современной реальности соответствует - эдакая Дуня из овощного, со всеми понтами и тупостью, но отрисованная в стиле американской русалочки с реалистичными отечественными правильными пропорциями.
Сюжет - есть, уже хорошо.Даже вполне себе такой слегка закрученный.Вот только не особо для детей годный.А в целом - вполне себе сюжет! Интересный.
"Богатыри" кажутся более динамичными, если сравнивать.Но, на мой взгляд, вещи разные и каждая по-своему хороша.Мне даже эта как-то в чём-то больше понравилась - душевнее что-ли...
Может даже чуть поумней да посерьёзней.