-d-addicts
-mydramalist.com
-mydramalist.info

-википедия (jp)

вернуться на страницу фильма «Хост-клуб Оранской школы» | вернуться на страницу комментариев

Marishka-Queen | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 361, их сочли полезными 514 раз 2012.06.12

Я посмотрела аниме гораздо раньше, чем вышел сериал, так что все время просмотра прошло в невольном сравнении анимированного и реального миров. Поэтому попробую отставить эмоции и передать свои впечатления относительно объективно, чтобы и дораму грязью не полить, и свое мнение выразить: как это уже было с дорамой "7 обличий Ямато Надэсико", дорама вышла совсем не такой, как ее анимированный близнец. Те же персонажи, та же идея, даже сюжет приблизительно тот же (хотя из-за того, что сняли всего 11 эпизодов и многое поубирали, осталось впечатление, что как-то... маловато вышло! ), но все равно что-то не то, что-то не так.... Что же именно, спрашивается? Мне кажется, что, чтобы получить максимум удовольствия от просмотра и оградить себя от собственных причитаний на тему: "Как же так, почему оно так непохоже? Аниме лучше, а дорама - полный отстой! ", нужно просто перестать сравнивать про себя аниме и дораму. Потому что они все равно разные. Если аниме на 80проц. состояло из штампованного фансервиса, стёба, и юмора (хохотала я там не переставая), то здесь по моему скромному мнению, гораздо больше серьезных моментов. Несомненно, юмор тут также присутствует и, в принципе, неплохо обыграны разные комедийные ситуации (например, очень понравилось, когда Тамаки к стене словами прибивало), но все же отношение к проблемам у героев более серьезное, мы не забываем, что при всей своей комичности это - именно дорама, а не просто комедийное аниме (там тоже были свои "серьезности", но уровень драматизма существенно различается). Актеры старались и делали все возможное, чтобы "держать" внимание зрителя у плоского экрана - не скажу, что все были лично для меня убедительны, к примеру, Хани откровенно разочаровал да и в загадочном бесстрастном Мори было не так уж много загадочного и бесстрастного. Некодзава вызывал чувство некоторого недоумения, так как не всегда появлялся "в тему" (слишком навязчивым получился), близнецы были достаточно удовлетворительны, хотя не хватило мне их "запретной любви", Харухи... не слишком ярко проявилась ее индивидуальность, все немножечко слюняво и сопливо, а Тамаки... порадовал меня его "Монстр поцелуев" XD помню этого актера еще по другим его работам, таким как "Мужчины моей семьи", "Секрет Ханадзоно" и "Дождь перерождения". Скажу одно: актер он очень яркий и талантливый, а это - не самая его удачная роль.
Подводя итог, скажу следующее: о том, что посмотрела, нисколечко не жалею, хоть и получила удовольствия меньше, чем ожидала получить. В общем, дорамка на любителя, так что рекомендовать не буду. Кто захочет - пусть сам решает, смотреть или нет.