-авторы (74)

-википедия (en)

Страница создана:

Покрышкин Александр
Arahna777

вернуться на страницу фильма «Хост-клуб Оранской школы» | вернуться на страницу комментариев

ArnoldLayne | СА?: 8 лет 1 месяц | отзывов 6, их сочли полезными 23 раз 2012.03.27

Ну-с, первый мой отзыв.
Понравилось. Очень. И не сбили меня с впечатлений нелестные комментарии некоторых поклонников одноименного аниме.
Актеры хороши все. Поначалу непривычно было видеть героев вот такими, абсолютно реальными - как-то не хватало голубоглазого блондина-Тамаки. Но очень быстро привыкла к Ямамото. Парень действительно хорошо играет и получает от этого удовольствие. Остальные актеры тоже. Особенно мила Харуна Кавагути (Харухи) и Дайто Сюнсукэ (Кёя) - эти двое попали в образы на 100. Близнецы (Синпэй и Манпэй Такаги) совсем немного не дотянули, но им тоже верю. Насчет Хани (Тиба Юдай) скажу только, что "эффект уменьшения" был лишний. Это можно было как-то по-другому обыграть. Мори (Накамура Масая) было мало, ничего плохого или хорошего сказать не могу. Девочки-студентки Орана - простые японки, и без пушистых шевелюр и разноцветных каре им гораздо лучше. Папаша Харухи - кусок прикола :).
Насчёт "правдоподобия по Станиславскому" - извините, но многие наши специально обученные по этой системе актеры играют гораздо хуже.
Возможно, кого-то отпугивало изобилие розового цвета и роз в аниме - так вот, в дораме их либо очень мало, либо вообще нет.
По сравнению с аниме действие сократили в полтора раза (11 серий против 26 в аниме). Конечно, немного не раскрыли истории близнецов, Хани и Мори, но это бы тормознуло сериал - все-таки в аниме флешбеки как-то привычнее. Филлер про страну чудес, девушки из школы св. Лобелии, вечно появляющаяся откуда не возмись Рэнге (тут она тоже есть, но мало) - это и в аниме, имхо, совсем не нужно, а в сериале и подавно. А вот битвы Ясучики и Хани, состязание парней в Каруидзаве было бы неплохо показать. Хэллоуин туда же.
Считаю, нужно сначала смотреть именно дораму, потом аниме. Приятнее открывать что-то новое, а не ныть, что "аниме испоганили". Дорама - не аниме. Эти два тайтла могут жить абсолютно самодостаточно.

полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 2 чел.