-comingsoon
-daum
-naver

вернуться на страницу фильма «Судья» | вернуться на страницу комментариев

principessa | СА?: 6 лет 4 месяца | отзывов 20, их сочли полезными 25 раз 2018.08.30

Не зря Роберт Дювалл получил столько наград за лучшую мужскую роль второго плана в этом фильме...

Фильм очень зацепил... Заставил задуматься о многих вещах...
Извечная проблема - отцы и дети.Кто прав, кто виноват. Противостояние поколений.. И, вроде бы, опять заезженный, на первый взгляд, сюжет, однако, он затрагивает все струны твоей души..
Фильм повествует нам об успешном юристе, который уже много лет не общается со своим отцом из-за проступка, который тот совершил, когда сын был еще подростком. И только смерть матери заставляет главного героя вернуться в родные края. Конечно, Хэнку (Роберт Дауни мл.) не очень рады в его родном доме, ведь столько лет прошло, а от него не было ни весточки. В особенности упрямый твердолобый отец, которому будет лучше, если сын вернется к своей "прекрасной" жизни. И, казалось бы, все просто: похоронили мать и разъехались.. Однако, несчастный случай все меняет, переворачивает с ног на голову, и уже сын настаивает на том, чтобы он защищал интересы своего отца в суде, хотя тот является судьей. И далее отец раскрывает потихоньку все свои карты, все тайны перед Хэнком. И как поведет себя сын в отношении отца, простит ли его, ведь любовь сына к отцу не исчезает, а тем более отца к сыну..
Их переживания, внутренняя и внешняя борьба, любовь, ненависть... И ты углубляешься, проникаешься героями, переживаешь то же, что и они. Любишь и ненавидишь, плачешь и смеешься..
Тяжелый фильм. Не каждый зритель сможет понять его, особенно молодой. Картина тебе понравится, если ты уже сам пережил эти вечные противостояния со старшим поколением.
Не стоит ждать и супер спецэффектов, хотя, по моему мнению, здесь они были бы излишни.
Игра актеров просто на высшем уровне. Ты веришь всему в этом фильме, наигранности нет, все как будто бы было на самом деле.
Может, и были какие-то недостатки в "Судье", но они просто не бросились в глаза, поэтому, моя оценка 10/10. Отличный фильм.