-саундтрек

-mydramalist.info
-naver
-themoviedb

-википедия (ko)

вернуться на страницу фильма «Таинственный сад» | вернуться на страницу комментариев

Alexey Fadeev | СА?: 20 лет 5 месяцев | отзывов 250, их сочли полезными 667 раз 2012.04.02

Ух, когда закончил смотреть, хотел сюда прибежать и накалякать всякие АААА или ОООО, как типа круто. Но что-то не спеклось, в итоге пишу спустя пару недель. Поэтому более спокоен :)

Сериал ну очень проникновенный. Прям в душу западает. Потому что снят потрясающе - это прежде всего. Тут сыграл роль даже не сюжет, а его подача. Режиссер создал такую уникальную атмосферу: с одной стороны некой печальной меланхолии богача, у которого все есть, но в тоже время нет ничего. Его огромное поместье, его просторные дома, в которых он один человек на много миль вокруг пьет чай, сидя на веранде под деревом - просто веет одиночеством. С другой стороны девушка, у которой забот полон рот, ей некогда пить чай и задумчиво перебирать книжки в своей огромной библиотеке - она просто пашет и не парится о чем-то, ее единственная задача - сняться в хорошей роли, а не дублировать популярных актрис, получая синяки и ушибы вместо них.

А далее он встречает её и он ей сразу не нравится своим снобистским и пренебрежительным поведением к окружающему миру, к людям, свойственным многим богачам, которые привыкли к постоянному преклонению. И тут у него происходит разрыв шаблона. Она не хочет с ним общаться, ей не нужны его деньги, пусть валит на все четыре стороны, чего привязался! А он, наоборот, нарочито ищет встречи с ней, пытаясь понять, что начало бредить его душу, которая привыкла к чему-то совершенно иному. Сделай она ему глазки, он бы не обратил внимания на нее и забыл - потому что ему всегда строят глазки. А тут такое... И парень начинает страдать от такой вот неразделенной любви. Разговаривает с ней, воображаемой, когда ходит гулять по своим полям, сидит с ней, воображаемой, на краю своего пруда, читает с ней, воображаемой, книги в своей огромной библиотеке... потом звонит, а она не отвечает.

Знаете, это так круто снято, я большой мальчик уже, но такого нигде еще не видел. Вот именно что снято, придумать такое могу и я, и еще куча народу. А вот снять, подобрать музыку, обстановку, костюмы - чувак-режиссер явно знал, что надо делать! И он это сделал. Я нисколько не удивлен первому месту в топе. С одной стороны это не лучше, чем АНДжелл, с другой стороны, АНДжелл не лучше, чем это. Оба сериала великолепны по всем параметрам, однако разные. АНДжелл веселый, а Сад он такой вот печальный немного, с грустинкой, наверное, поэтому более впечатляет. А уж сюжетные повороты, которые бы мог придумать и школьник, но поданные так, как будто это пустяк какой-то... ой, хочу поспойлерить, не буду, удержусь.

На самом деле много чего могу еще написать. Эту вещь я буду пересматривать. Она того стоит. В душу западает четко. Ну, если вы не кремень, конечно ;)