World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (45)
-связки


 Промо
-постеры (5)
-кадры (21)
-трейлеры (3)
-саундтрек


 На сайтах
-allcinema
-allmovie
-asianwiki
-d-addicts
-daum
-douban
-hancinema
-imdb
-kinopoisk
-mtime
-mydramalist.com
-mydramalist.info
-naver
-themoviedb


 Википедия
-википедия (ko)
-википедия (ru)
-википедия (en)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



вернуться на страницу фильма «Таинственный сад» | вернуться на страницу комментариев



Alexey Fadeev | СА?: 20 лет 5 месяцев | отзывов 250, их сочли полезными 667 раз 2012.04.02

Ух, когда закончил смотреть, хотел сюда прибежать и накалякать всякие АААА или ОООО, как типа круто. Но что-то не спеклось, в итоге пишу спустя пару недель. Поэтому более спокоен :)

Сериал ну очень проникновенный. Прям в душу западает. Потому что снят потрясающе - это прежде всего. Тут сыграл роль даже не сюжет, а его подача. Режиссер создал такую уникальную атмосферу: с одной стороны некой печальной меланхолии богача, у которого все есть, но в тоже время нет ничего. Его огромное поместье, его просторные дома, в которых он один человек на много миль вокруг пьет чай, сидя на веранде под деревом - просто веет одиночеством. С другой стороны девушка, у которой забот полон рот, ей некогда пить чай и задумчиво перебирать книжки в своей огромной библиотеке - она просто пашет и не парится о чем-то, ее единственная задача - сняться в хорошей роли, а не дублировать популярных актрис, получая синяки и ушибы вместо них.

А далее он встречает её и он ей сразу не нравится своим снобистским и пренебрежительным поведением к окружающему миру, к людям, свойственным многим богачам, которые привыкли к постоянному преклонению. И тут у него происходит разрыв шаблона. Она не хочет с ним общаться, ей не нужны его деньги, пусть валит на все четыре стороны, чего привязался! А он, наоборот, нарочито ищет встречи с ней, пытаясь понять, что начало бредить его душу, которая привыкла к чему-то совершенно иному. Сделай она ему глазки, он бы не обратил внимания на нее и забыл - потому что ему всегда строят глазки. А тут такое... И парень начинает страдать от такой вот неразделенной любви. Разговаривает с ней, воображаемой, когда ходит гулять по своим полям, сидит с ней, воображаемой, на краю своего пруда, читает с ней, воображаемой, книги в своей огромной библиотеке... потом звонит, а она не отвечает.

Знаете, это так круто снято, я большой мальчик уже, но такого нигде еще не видел. Вот именно что снято, придумать такое могу и я, и еще куча народу. А вот снять, подобрать музыку, обстановку, костюмы - чувак-режиссер явно знал, что надо делать! И он это сделал. Я нисколько не удивлен первому месту в топе. С одной стороны это не лучше, чем АНДжелл, с другой стороны, АНДжелл не лучше, чем это. Оба сериала великолепны по всем параметрам, однако разные. АНДжелл веселый, а Сад он такой вот печальный немного, с грустинкой, наверное, поэтому более впечатляет. А уж сюжетные повороты, которые бы мог придумать и школьник, но поданные так, как будто это пустяк какой-то... ой, хочу поспойлерить, не буду, удержусь.

На самом деле много чего могу еще написать. Эту вещь я буду пересматривать. Она того стоит. В душу западает четко. Ну, если вы не кремень, конечно ;)



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 7 чел.



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура