-трейлеры

-mtime
-naver
-themoviedb

вернуться на страницу фильма «Метро» | вернуться на страницу комментариев

Subogov | СА?: 1 год 12 месяцев | отзывов 16, их сочли полезными 21 раз 2013.02.26

Фильм хорош. Это тот самый редкий случай, когда очень даже неплохие технические эффекты ложатся на очень даже неплохой сценарий. Причем целое оказывается больше суммы частей. Наверняка в каждом отдельном моменте "Метро" можно найти недостатки - ну не обходится без них наше кино. Но все вместе производит крайне благоприятное впечатление.

Особо отмечу два ключевых момента: это действительно серьезный подход к воссозданию катастрофы в кадре и внимание к деталям. Казалось бы, мелочь, а приятно - что метро выглядит совсем как настоящее, хотя на самом деле оно или деревянное или самарское. Или что люди ведут себя примерно так, как и должны вести себя, оказавшись в полузатопленном тоннеле с неплохими шансами оказаться замороженными жидким азотом.

Сюжет я бы не назвал невероятно динамичным - "Метро" скорее не про экшн, а про ужас. И именно "страшные" моменты - самые вкусные в фильме; когда люди бредут к станции или пытаются воспользоваться последним шансом на спасение - а он совсем призрачный.