-кадры
-трейлеры

вернуться на страницу фильма «Событие» | вернуться на страницу комментариев

Maka_Soul | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 1038, их сочли полезными 342 раз 2021.01.10

У меня сейчас дежа вю: когда-то смотрела Визитёры, тоже про инопланетян, который вот так закрыли. И оба сериала шедевры, по моему мнению. Везёт мне так что ли. Хоть я и узнала, что сериал закрыли, но уже оторваться не могла: в нём всё идеально.
Да-да, для меня это идеальный сериал: сюжет, актёры, повествование, съёмка, диалоги. Не к чему придраться. С первых минут меня захватили события, и я даже считаю весьма удачным ход повествования в первых сериях. Лично у меня не было ощущения запутанности, а, скорее, распутывания хитроумной головоломки и удовольствие от этого.
Каждый актёр вплоть до самых незначительных героев здесь на своём месте. Типажи подобраны великолепно. Играют сногсшибательно, словно живут своей ролью.
Сюжет интересный, держит постоянно в напряжении, не заскучаешь. Каждого можешь понять и каждому можешь посочувствовать, то есть моральная дилемма выстроена на высшем уровне.
Концовка отсутствует, но конец 22 серии идеально завершён, как будто просто закончился сезон. Чтобы вы понимали, Визитёры вообще прервали на середине события. Здесь же как бы подошли к кульминации, но обычно на подобном ходе заканчивают сезон, то есть какой-никакой финал есть. По крайней мере, открытые проблемы были закрыты, кроме основной. Дальше можно додумать самому, но ощущение пустоты, конечно, есть. Впрочем, это ощущение не умаляет идеальности сериала.

10 из 10