-авторы (50)

GeimeRus
13th Warrior
Dididi1
T.Bot

вернуться на страницу фильма «Женщина в чёрном» | вернуться на страницу комментариев

Nick_Unknown | СА?: 8 лет 4 месяца | отзывов 155, их сочли полезными 413 раз 2012.04.03

Ну оооочень традиционная, готическая и где-то даже почти фольклорная история с привидениями! Это можно назвать и минусом, и плюсом, в зависимости от того, чего вы ожидаете. Ничего оригинального в фильме нет совершенно, но смотреть его, пожалуй, стоит - картинка-то красивая, в духе полотен английских художников XIX века (от романтиков до символистов)! Не скажу, что меня тут хоть что-то напугало - меня вообще напугать довольно трудно, и в призраков я уж совсем не верю. Но народная мифология представлена адекватно, и дом, классический особняк с привидениями, весьма хорош. Об игре экс-"Гарри" говорить трудно... пожалуй, он мог бы быть и поэмоциональнее, но, с другой стороны, герой-джентельмен - это вам не какой-нибудь характерный персонаж. Он всегда ведёт себя правильно, смело... и невыразительно. Остальные актёры тоже более или менее справились со своими ролями.
Не шедевр, конечно, но 7 баллов заслуживает. Спасибо уже за то, что ситуация в целом разъяснилась довольно логично - во многих мистических фильмах и этого нет...

полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 2 чел.