World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы
-связки


 Промо
-постеры (1)
-кадры (5)
-трейлеры


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



вернуться на страницу фильма «История кота со всеми вытекающими последствиями» | вернуться на страницу комментариев



Yana Z | СА?: 11 лет 2 месяца | отзывов 39, их сочли полезными 309 раз 2007.02.08

Уважаемые зрители, любите ли вы кошек? Ах, вы не умеете их готовить! ? Тогда попытайтесь понять, как непроста, а временами просто невыносима жизнь маленьких мявкающих созданий рядом с вами, а если вы найдете три минуты, чтобы посмотреть мультфильм «История кота», то поймете мою душевную боль.

Пересказывать сюжет этой непростой, трагической картины – невыносимо, становится стыдно за человечество в целом, и за его «младую поросль» в отдельности. История конфликта людей и кошек уходит корнями в такую седую древность, что даже уважаемый писатель Киплинг не смог точно датировать момент попадания моего далекого предка в зависимость от капризов человеческих самок и их детенышей. Одно знаю точно: тяжело осознавать, что самое начало твоей жизни какое-то время мечется между коробкой, в которой ты родился и ведром с водой, где многие из нас не выдерживают естественного отбора. Мне, как и главному герою фильма, крупно повезло, он вообще был последним в помете, а, значит, терпения в жизни ему не занимать.

Что бы сделали вы, уважаемые, на месте котенка, подобранного в мусорном баке парой детей с маниакально-исследовательскими наклонностями? Правильно, вы бы постарались смириться и не возражать, хотя сделать это с мыльной пеной в пасти очень и очень трудно. Зато, если вы выдержите год таких «экспериментов», совершенно неважными покажутся дефолты и реформы, от которых у моего хозяина выпали волосы, зубы и исчезла вторая жена. И после всего этого он каждый раз устраивает мне истерики по поводу маленьких, право слово, совсем крохотных лужиц!

Кстати, о мужчинах. Большая часть из них нас открыто ненавидит, особенно котов. Они считают нас бесполезными созданиями, хотя сами проводят часы, точно так же валяясь на диване и поглощая запасы холодильника в неограниченном количестве. Открою тайну, ОНИ нам завидуют. Особенно весной, когда инстинкт зовет и манит, а ИМ – нельзя! Но особенно мужчин возмущает то, что если толстый и ленивый - кот, то женщина его любит и балует, а если – мужчина, то пилит при каждой возможности.

В заключение, позвольте сказать слова благодарности режиссеру Наталье Березовой, которая смогла рассказать всю правду о нашей жизни. Если бы у котов была своя киноакадемия, то самый первый «Котскар» достался бы ей.

И еще, разрешите, пожалуйста, обратиться к одному человеку, я – всего пару слов.

Уважаемый Лев Константинович Дуров! Я верю Вам, как никому и никогда не верил даже К.С. Станиславский; таким голосом может говорить только человек, искренне любящий и понимающий наше многочисленное и гордое племя. Когда его герой робко просил сигарету, я – плакал. Спасибо за то, как Вы озвучили меня.

И, наконец, я очень признателен администрации сайта, которая дала мне возможность высказаться, а также всем, кто читает мое письмо. Любите нас, пожалуйста, живыми, и …мордой в это дело…не надо.

Кот.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура