-кадры
-трейлеры
-саундтрек

вернуться на страницу фильма «Игра престолов» | вернуться на страницу комментариев

Айви-тян | СА?: 16 лет 5 месяцев | отзывов 15, их сочли полезными 17 раз 2011.06.23

Вот и окончилась последняя серия "Игры престолов"... Как можно выразить моё отношение к данной экранизации одной из великолепнейших эпопей, из всех что я читал?
Слабая? Пожалуй. Дешёвка с огромным бюджетом? Несомненно. Провал? Да.
Боже мой, я наивно полагал что они не смогут испортить хотя бы эпизод с возвращением драконов, когда Дэйенэрис взошла на костёр, но у них получилось! Испортить то, что испортить, казалось бы, невозможно! Это просто талант иметь надо!
Не показали ни одной баталии, зато добавили яойную сцену (зачем? её же не было в первоисточнике! ), свели практически к нулю сны Брана, а ведь это немаловажная часть сюжета!
Слабо режисёры, очень слабо...

ответ №1 | Montaron2011.08.23

Я с тобой полностью не согласен.
Я прочитал все 5 книг Мартина и могу сказать что сериал получился на славу.
1.Я даже представить не могу почему ты считаешь что сериал вышел слабым. Он делался для простого зрителя и чтоб все легко запоминалась и было интересно. Даже некоторые имена героев меняли чтобы зритель запоминал хоть имена геров. И если они меняли некоторые сцены это не потому им так хотелось а наверно потому что было тяжело это снять. Изменили пару битв но простой зритель то не знал что они должны были быть на конях и "кричать за Винтерфелл" и сценарий к 8 эпизоду писал сам Мартин. По твоему он хочет испортить свое детище????
2. В первой книги вначале только малые стачки 3-10 человек и всех и показали. А последняя битва рассказывалась от Кейтлин Старк и битвы самой нам не показывают только как скачать гонцы туда сюда. Дождись второго сезона там битву на Черноводной должны шикарно показать.
3.От себя скажу чего не хватало так это воспоминаний Неда Старка.Не рассказали о битве у радужной башни о Леане Старк. Снов Брана и вправду маловато было.