World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (75)
-связки


 Промо
-постеры (187)
-кадры (34)
-трейлеры


 На сайтах
-imdb
-kinopoisk


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



вернуться на страницу фильма «Ночь страха» | вернуться на страницу комментариев



myauchelo | СА?: 3 года 1 месяц | отзывов 126, их сочли полезными 168 раз 2012.09.23

Вот как бы вы сняли пародию на вампирские фильмы, какие бы штампы вы обыграли? Нет, ну понятно, экшн, кучерявый герой-неудачник, его более прокаченный сексуальный помощник (а лучше поменять местами), вампиров если и показывать, то уж никак не сексуальными душками а-ля "вампир Лестат"... Поглумиться-то есть над чем: над женщинами главгероев, которые из нормальных туповатых тёлок превращаются в нимфоманок в белых платьях, над самими главными героями, мутирующими в свою очередь из Иванушек-дурачков в Бэтменов... Богатая же тема, стебаться над которой можно бесконечно - что я и делаю, как человек, не любящий вампирскую тематику.
Но стали бы вы снимать фильм а-ля Уве Болл, за всё время которого шуток было... ну очень мало, зато пафоса, нелогичностей и дебильнейших штампов просто море, хоть кушай? А ведь именно это и представляет собой "Ночь страха".
Нет, в фильме есть хорошие плюшечки: стильная атмосфера, хороший монтаж (правда, из-за него фильм больше напоминает клип, нежели ужастик, но да какая разница!)... Ну и слешеры, конечно же, не пройдут мимо фансервиса, которого тут килотонны - собственно, я не считаю это достоинством фильма, и сейчас поясню, почему. Знаете, чем мне не нравятся "Люди-Х: Первоклашки"? Именно фансервисом в первую очередь, ненужным и превращающим в целом гожий фильм лишь в очередную траву для девочек-фанфикерш. Я понимаю, конечно, умные американские продюсеры поняли тему и теперь им для того, чтобы сделать любой отвратительный фильм более-менее рейтинговым, надо просто туда напихать побольше намеков на сексуальную тягу персонажей друг к другу. Всё, финита ля комедия! И это, на мой взгляд, признак непрофессионализма и чисто человеческой нечестности.

Чем же плох фильм? Всем остальным. Ублюдский сценарий, идиотичные логические ляпы и несостывки, дешевый пафос плохих страшилок, женщины - блин, каким надо быть женоненавистником, чтобы ТАК изобразить женщин! Я так мечтала, чтобы эту отвратительную козу, женщину ГГ, съели, убили, разорвали на части, чтобы он страдал и испытывал ангст - всё что угодно, лишь бы рожу её богомерзкую больше на экране не видеть, но фиг там, под конец, после почти что чеченской резни и дьявольского трэша они жили, как прежде, и начали томно заниматься друг с другом сексом. Вот и всё.
Вообще складывается ощущение, что поначалу это должна была быть гей-драма про гомосексуалиста средних лет, подкатывающего к сыну соседки - этакая Лолита без педофилии и с каминг-аутом. Но сценарий не приняли, режиссёр вышел в туалет и родил там "чудесную" идею - переделать сценарий в ужастик про вампиров. И в итоге фильм вышел примерно таким:
"Получился Уве Болл? А мы так и хотели?".

Плохо, очень плохо.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура