-baike.baidu

-википедия (ko)
-википедия (jp)

вернуться на страницу фильма «Прометей» | вернуться на страницу комментариев

anhol | СА?: 5 лет 2 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 10 раз 2012.06.12

Данный фильм ждал оч давно , подкупало что режиссёр именитый от “отец” Чужого , так что и мысли не было , что может получиться что то плохое в плане сюжета и всего остального . Но меня и моего друга ждало большое разочарование . Внимание не следует читать тем , кто не смотрел данный сабж
1-Первое что удивило , это группа так называемых учёных , честно говоря язык не поворочается назвать их здравомыслящими людьми . Геолог –который не прочь курнуть травку , в замкнутых помещениях и при виде трупов , кричит , что ему страшно и он тут не останется
2-Второй учёных , алкоголик , который оч любит выпить
3-Ладно , закроем глаза на курение травы и алкоголь , но когда они проникли внутрь пещеры (как они думали ) о , тут воздух , приходный для дыхания , все дружно снимаем шлем . О , тут какая то субстанция , надо понюхать , потрогать пальцем , без всякой защиты , ой какой симпатичный внеземной червь , его тоже нужно потрогать . Когда начал мутировать один из членов команды , его зачем то поволокли на корабль , хорошо , ч то там оказался один адекватный человек , который сжёг заражённого . Но когда к кораблю приползли остатки непонятно чего , вместо того . чтоб вооружиться , горе учёный только ближе подошёл и стал тыкать пальцем . Стада баранов , а не учёных, анероид тоже со странностями , зачем смотреть сны если всё равно не понимаешь чувства , по идеи он должен защищать создателей , вместо этого он на них ставит эксперименты , пофиг что один умер , вторая почти умерла . реалистичности в фильме ноль , нормального , логичного поведения тоже . Человек , которому пол живота разрезали , вытащили особь , прыгает и бегает как не в чём бывало . Одним словом сюжет и поведение героев не то что абсурдно , такого я ещё не встречал . После просмотра фильма , я не мог понять , куда я вообще попал , фильм красивый и всё ..наполнение , никакого , только больше вопросов , больше ступора от поведения команды –дебелизма