-comingsoon
-daum
-movieinsider
-mtime
-naver

вернуться на страницу фильма «300 спартанцев: Расцвет империи» | вернуться на страницу комментариев

Maka_Soul | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 1038, их сочли полезными 342 раз 2014.03.18

Очень хороший фильм получился. Первую часть очень давно смотрела, поэтому даже не могу сказать по поводу этого фильма, как продолжения.
Но фильм прекрасно смотрится и без первой части. Нет чего-то такого, что непонятно. Некоторые нужные моменты нам напоминаются.
Фемистокль - очень яркая личность. Именно таким должен быть полководец, я считаю. Ярко выраженный лидер. Лидер, который поступками добивается уважения.
Артемисия... Хмм... Очень яркая женщина со своей историей. травма детства и все такое... Ее личность стала такой не сама по себе. Сцена с плотскими утехами (иначе и не назовешь) очень хорошо вписывается в сюжет и не опошляет его (стоит рассматривать, как метафору).
Сами битвы сделаны просто феерично. Как по мне, то в меру кроваво, и в меру щадяще для глаз зрителей.
Ксеркс - такой себе эпичный герой, который, в основном, стоит или сидит. Больше он ничего не делает. И его обновленный облик =)... Ну, просто без слов. Особенно, тот мешочек, что ниже пояса (ну, вы понимаете, о чем я). Такой весь из себя, альфа-самец. Наверное, так пытались подчеркнуть его величественность и божественность, но без смеха не взглянешь.

8 из 10