-авторы (184)

Страница создана:

Che13
13th Warrior
T.Bot

вернуться на страницу фильма «Война миров Z» | вернуться на страницу комментариев

AlenFuns | СА?: 4 года 12 месяцев | отзывов 60, их сочли полезными 369 раз 2013.07.01

СПОЙЛЕРЫ!

Я всё думал, что за война миров? Мир-то один. И оказался прав. Переводчики напортачили. Там не война миров, а мировая война.
Короче, появились зомби. Шустрые-прешустрые, сильные-пресильные. Никого не едят, только кусаются. Обращение за считанные секунды, и новый боец готов. А Бред Питт, он как супермен, ей богу. Вроде военный, а действует сам. Да ему ни одного приказа толкового не дали, всё сам придумал, всё сам осознал. Прямо человек-нацбезопасность. Весьма неожиданный поворот с врачом кудрявым. Я прямо прифигел. Так и хочется воскликнуть «вот это поворот». Конец слегка смазан, как бы выход есть, только вот альтернатива там представлена весьма серьёзная.
Странное дело, говно-людей в фильме нет. Обычно зомбимуви напичканы говнюками прямо под завязку. Тут в принципе полбу только жене Гг хочется дать. Человек, понимаешь ли, мир спасает, а она звонит узнать, цел ли он. А что, если не цел? Какой смысл? Прямо как будто не знала, за кем замужем.
То, что семью высадили на берег нифига не подстава. И поступок вполне логичный. На контрольном пункте, где происходит координация остатков людей, вот только гражданских и не хватает. Высадили же не в чисто поле.
Ну и как итог, оценка. Ставлю 7. Фигня всё же. Экшен, как он есть. Но сделан очень даже интересно. Игра не напрягает, сюжет не провисает, исход не разочаровывает. Разве что непонятно, что зараженный человек делал в шкафу самолета. Логического объяснения я, простите, совсем не нахожу, ведь зомбаки ворвались в город совсем недавно. А этот прямо интеллектуал, побежал сразу в самолет, проник, как ниндзя, никем не замеченный, сныкался, и самозакрылся, главное. Короче, не иначе это коллега персонажа Бреда Питта, который став зомбаком остался так же крут, как и при жизни.

полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 3 чел.

ответ №1 | DesireSekai2013.09.17

Я, собственно, про шкаф в самолете. Это лифт-хранилище. Самолет-то двухэтажный. И загружают в него всякое барахло прямо из пот самолета. И лифт довольно шумный. Плюс, ко всему, была заметка о том, что не все люди превращаются за 12 секунд. Там я помню что-то про 10-15 минут было. Посему, возможно, какой-то негодник был укушен, но признаваться не захотел. Сел в самолет. А когда его колбасить стало, он, дабы не палиться спрятался в этом самом лифте. И вуаля.

ответ №2 | LukWik2015.12.27

Ё-моё, ну нельзя же так делать. Проспойлерил весь фильм от начала до конца!

ответ №3 | Alexey Fadeev --> LukWik2015.12.28

Спасибо, добавил пометку "спойлер" в начале коммента.