-comingsoon
-daum
-movieinsider
-naver

вернуться на страницу фильма «Облачный атлас» | вернуться на страницу комментариев

peeoner74 | СА?: 1 год 8 месяцев | отзывов 12013.04.21

Почему большинство экранизаций книг делают такими ущербными? Картинка конечно на 100 миллионов долларов хороша(денег жалко), но сюжет! Вроде бы всё идёт как надо, потом начинается какая-то лажа. Они специально ухудшили его? Фильм идет по принципу галопом по европам, по немногу отовсюду. В итоге не торт, хоть и красиво всё сделано, но в целом не то. Внешне фильм действительно хорош, но зачем переделывать сцены, лучше они уж точно не стали, многие интересные находки просто куда-то уплыли и на их месте появилось УГ, напихали кучу непристойностей(например в эпоху Киберпанка, в кафе никто до клонов сексуально не домогался, и вообще они были там вполне счастливы). Такие вот мелочи очень раздражают, как режут слух неудачные перепевки песен.
Вообщем если собираетесь посмотреть этот фильм, лучше прочитайте сначала книгу. А фильм можно и не смотреть.

ответ №1 | peeoner742013.04.21

Да, и ещё актерский состав подобран очень хорошо, правда в пост-апокалиптическом будущем главному герою должно быть от силы быть лет 20 с хвостом, а в фильме он лет на сорок выглядит, всё-таки неправдоподобно, да, конечно раньше люди жили меньше, но всё таки

ответ №2 | peeoner742013.04.21

На последок хочу ещё сказать что самый неудачный фильм-экранизация. Это "Пролетая над гнездом кукушки", это на самом деле невероятно как сценаристам этого фильма удалось выкинуть из сюжета вообще всё что можно, совершенно не угадать характеры главных героев(очевидно сценарий писал какой-то дегенерат), и при этом занять со своим детищем 26 место в КиноПоиске. Но актеры там всё-таки тоже хороши. Я бы всем кто так сценарии адаптирует руки бы по отрубал, чтоб поменьше адаптировали, извращенцы