-movieinsider

-википедия (jp)

вернуться на страницу фильма «Бомж с дробовиком» | вернуться на страницу комментариев

Aion666 | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 253, их сочли полезными 405 раз 2011.04.10

". Надо только выучится ждать,
Верить-дни счастливые вернутся.
Надо лишь наверняка стрелять,
Что б ни в кого не промахнутся.
Мне "Узи" -единственный друг,
Надежда, опора и сила.
Уродов так много вокруг-
Патронов бы только хватило! ... /Юрий Нерсеров/Марш победителей/

Наверное, поклонники кино не раз видели фильмы в которых главный герой, странствуя попадает в некое место-например небольшой, захолостный городок. Где обнаруживает наличие "плохих парней" с которыми ему, по закону жанра, придётся сойтись в схватке. Так было в "Рэмбо 1", "Inferno", "Широко шагая" и в прорве старых вестернов. Вот и тут Автор тоже воспользовался данным сюжетным шаблоном. Но во всём остальном содержании картины... Лично я бы предположил что что Автор предварительно просмотрел киноработы К. Тарантино, Р. Родригеса, Дж. Карпентера и прочих (включая "Postal" Уве Бола а так же некоторые японские творения на вроде "The Machine Girl" + особо "мясных" анимэ) и решил: "Я смогу снять круче и превзойду их всех! ".
И, надо признать... задумка Автора увенчалась успехом. Да, фильм получился очень насыщенным:
К черту цензуру! Даёш прорву крови и жестокости!
К чему надоевшие ограничения, благодаря которым главный персонаж должен выглядеть более-менее благопристойно а так же вынужден сдерживатся (не спуская курок лишний раз)?
В данной же ленте, вынужденный борец со злом был... бомжом и был не прочь перестрелять половину города. Оно правельно, так как в результате некой
странной и пугающей аномалии количество гадов (а так же уродов, скотов и прочих падонков) там явно превышало все разумные пределы.
В общем, фильм вышел знатным, но РЕКОМЕНДОВАТЬ К ПРОСМОТРУ МОГУ ЛИШЬ ПОДЛИННЫМ ПОКЛОННИКОМ ТРЕША И ПОТРОШИЛОВА, остальным же просмотр противопоказан.
РС Дополнительные плюсы ленте идут за демонических байкеров и за то, что на главную роль пригласили Рутгера Хауэра.