вернуться на страницу фильма «В субботу» | вернуться на страницу комментариев

Maka_Soul | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 1038, их сочли полезными 342 раз 2017.12.16

Ох, аж неловко писать такое, но фильм - ни рыба, ни мясо. Такая серьезная яркая проблематика затронута, но на одной идеи не выедешь. Нужно еще ее хорошее исполнение.
Вообще, нельзя сказать, что фильм плохой, тут просто особо оценивать нечего. Создавалось впечатление, что режиссер и его команда просто пособирали какие-то странные стереотипы о русских/украинцах/или попросту советских людях (хотя, стоит заметить, фамилия режиссера вовсе не немецкая), собрали в кучу такие жанры как мюзикл, арт-хаус, какие-то фильмы "основанные на реальных событиях", где трясется камера от бега героев. И получился фильм, слепленный из кучу каких-то штампов, а вовсе не целостная картина. Я такие фильмы не причисляю ни к хорошим, ни к плохим - они просто никакие, ни то, ни се. Начало и концовка, отдельно замечу, вообще напоминают бред сумасшедшего. Интересно, сценарий писался в здравом уме?! Но на этот вопрос уже никто не ответит.

6 из 10

З.Ы. К слову, главная проблематика фильма - авария, затронута очень мало (в начале и в конце). Будто бы не об этом фильм, а так, пришлось к слову. Во всем хаосе фильма об этом вспоминают редко, просто бездумно куда-то бегая и периодически подпевая песни.