-трейлеры

вернуться на страницу фильма «Призрак оперы» | вернуться на страницу комментариев

babutto | СА?: 10 лет 5 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 7 раз 2008.02.21

Многие слышали это таинственное словосочетание "Призрак оперы". Однако мало кто знает, что история началась задолго до фильма, вышедшего в 2004 году. Была книга. Был мюзикл. Была плеяда фильмов.

Однако самым фантастической, красочной и запоминающейся оказалась картина Джоэля Шумахера, снятая четыре года назад. Музыкой занимался небезызвестный Эндрю Ллойд Вебер, которые уже имел опыт работы над "Призраком..."

Объяснять сюжет картины бесполезно, так как он давно известен каждому ценителю мюзиклов, театра и кино. Это очередная история любви, которую отличает от подобных великолепная музыка, накал страстей и бесподобные эмоции трёх главных героев: Кристины, Рауля и Призрака.

Декорации, костюмы, сцены, арии, грим, сюжет... ФИНАЛ! Всё выглядит отлично. А сам по себе фильм не отпускает ни на секунду. Хотя многие ругают режиссёра за некоторые ошибки: к примеру, показ лица Призрака, грим, голос Батлера, расположение предметов и многое другое, важно понять, что это не главное. Нет ничего ценнее атмосферы и того психологического воздействия, которое обрушивается на зрителя при просмотре картины.

Создав эту картину Шумахер выписал себе билет в бессмертие. Один раз увидев фильм и услышав арии, не забудешь их никогда. Ведь увидев картину целиком, я жалею, что в своё время не попал в кинотеатр...

Всем, кто ещё не видел - смотрите. И узрите истинную драму, красоту и любовь на экране. Браво режиссёру, что смог создать мюзикл на киноленте! И пусть хоть кто-то станет отрицать, что хотя бы не прослезился во время просмотра!