World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (77)
-связки


 Промо
-постеры (145)
-кадры (13)
-трейлеры (3)


 На сайтах
-afisha
-allcinema
-allmovie
-comingsoon
-daum
-douban
-imdb
-kinopoisk
-metacritic
-mojo
-movieinsider
-mtime
-naver
-rottentomatoes
-themoviedb


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)
-википедия (uk)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



вернуться на страницу фильма «Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес» | вернуться на страницу комментариев



Wild_Russian | СА?: 6 лет 1 месяц | отзывов 213, их сочли полезными 400 раз 2011.03.20

Американский Здрав-ура боевик, типо масштабно-эпический (соответствующая музыка и нарисованный на компе разрушенный город, пенопластовые стены и картонные потолки), типо патриотический - герои морпехи (мясо) спешат на помощь (эвакуацию гражданских, при неизвестном количестве выживших и отсутствии тактических данных). Двигаются по карте (! ), а как же GPS? Маршрут движения - самый мрачный - задворки частного сектора. Один из группы удивляется - "да что это такое? " (Это война, сынок! ).
Сразу вспомнились наши школьные уроки гражданской обороны - в каждом микрорайоне подземный бункер-бомбоубежище, любой боеспособный гражданский может получить АК в ближайшей воинской части, опер пункты (ментовка) сразу становятся координационными центрами, каждый школьник старших классов: парни - изучают АК и гранаты (помните сдачу нормативов: стрельба, метание, характеристики), обучены одевать ОЗК (хим защита); девушки - оказание первой мед помощи (при колотых, рваных, резанных ранах, ожогах), средняя школа - каждый 10-й участвовал в ориентировании на местности, школьные тур походы (умение организовать палаточный лагерь - туристический/партизанский/военный/полевой госпиталь - смотря кто в палатки залезет, умение скрываться в лесу и находить себе еду/питаться консервами), с младших классов - навык двигаться типо в строю выполняя указы старшего (класрук/военрук/любой знакомый взрослый).
Аж сам подохренел, как задумался...
А у американцев тоже ведь была"холодная война" (с нами, собственно).
Не говорю о Вьетнамцах и Северной Корее, которые жили/живут под постоянной угрозой наведения Свободолюбивой демократии со стороны США.
А герои - типо обученные профи военные, но даже строем бегать не умеют! Что такое использование местности в целях маскировки и защиты - вспоминают лишь когда по ним лупят со всех орудий. Перемещение разомкнутым строем в условиях городской местности и в условиях пониженной видимости (дым), в условиях затруднённой к передвижению местности (перекрытая разбитыми/горящими авто дорога), очевидно вообще не известно военным из фильма. Чему же их учат-то в армии?
Стрелять по лягушкам из космоса лазером?
Актёры делают страшные рожи (больше похожие на испуганные, чем на героические), но хоть стараются. Однозначно плюс тётке пилоту (аналогичная роль в "аватаре").
Да и концовка хороша, бойцы что сутки подряд были в бою - снова бросаются в бой даже не поев - типо без них не справятся (для тех кто не понял поясню, если таковые есть, - попробуйте побегать пешком/просто походить с передышками по городу без еды сутки, а затем, оказавшись дома не уснуть/отключиться без сознания, по секрету - даже тренированные спортсмены после подобного впадут в спячку и ни в коем случае их никто никуда дальше бегать не пустит).
В общем крайне тупо.
В целях понимания насколько зрителей держат за идиотов к просмотру рекомендую.

С уважением Wild_Russian (Харьков-Севастополь). 2011



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 2 чел.


ответ №1 | Noldo2011.03.22

А еще пришельцев не бывает, да.





ответ №2 | consorta2011.03.29

- попробуйте побегать пешком/просто походить с передышками по городу без еды сутки>>

Пробовала, в полном трезве. Потом мозг настоятельно пытается выключиться, стоит только присесть, так что подтверждаю. Опять же: бают, есть армейские стимуляторы, которые позволяют оставаться на ногах и в сознании до нескольких суток, с большим восстановительным периодом. Может, бойцы под ними и бегали?


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура