-авторы

-трейлеры

вернуться на страницу фильма «Щелкунчик и Мышиный король» | вернуться на страницу комментариев

IvnAR | СА?: 18 лет 5 месяцев | отзывов 24, их сочли полезными 27 раз 2006.11.06

Когда я первый раз смотрел этот фильм(не поленился и купил лицензионное издание), я заснул... Думал это случайность, устал - с кем не бывает. Вчера пересмотрел вместе с детьми. Начал засыпать на середине - но волевым усилием заставил себя досмотреть. Фильм технически сделан очень красиво. Анимация, фоны, тщательно проработаны и сделаны на высоком уровне. НО. Где главные герои, которые должны влюблять в себя, которым мы должны сопереживать? НЕТ. Герои второго плана, сделаны лучше главных! Дроссельмейер, мыши, петушок... Что за красные пятна вместо губ, особенно у принца? Где сюжет, его развитие, которые должны затягивать? Риторический вопрос.
Голоса. Есть ряд удачно подобранных: Мышиный король, Дроссельмейер, тетя Мышиного короля, мама девочки, мыши. Но есть и неподходящие: Маша, Принц (хотя тут возможно сценарий не дал возможности).
Невозможно не сравнить с предыдущей экранизацией. Несмотря на техническое превосходство современной экранизации над экранизацией тридцатилетней давности, общее впечатление не в пользу современной.
Итог: картина интересна только как техническое пособие по современной анимации.