-википедия (jp)

вернуться на страницу фильма «Мушкетеры в 3D» | вернуться на страницу комментариев

Ferina | СА?: 9 лет 8 месяцев | отзывов 44, их сочли полезными 49 раз 2013.12.29

Только сегодня мои руки дошли до этого замечательного и веселого кино, как говорится дело было вечером — делать было нечего. Начитавшись отрицательных отзывов на кинопоиске, основательно испортив себе настроение настроилась на откровенный бред. Что в итоге и получила, однако следует сказать, что бред получился весьма удобоваримым.
Стоит сказать, что увидев в касте Логана Лермана нужно было сразу избавиться от надежды на что-то похожее на книгу Дюма. То есть данный фильм не для читавших книгу, а для нынешней попкорновой молодёжи, для которой Голливуд нечто вроде новой религии и которая книги не читает принципиально. А это просто невспаханное поле для самых диких фантазий. Таким детям абсолютно наплевать на то, кто такие Атос, Портос, Арамис и Д`артаньян — главное, чтобы было побольше взрывов, незамысловатый сюжет и блондинка-красавица. В этом фильме есть всё перечисленное и даже больше — для экзальтированных девиц есть красавчик Орландо Блум в роли харизматичного злодея, которая ему очень идёт. Для любителей экшна есть блистательная Милла Йовович в роли Миледи, и есть симпатичный протагонист возраста основной целевой аудитории, то есть от 13 до 18 лет.
Из всего вышеперечисленного следует, что данный продукт скорее подходит для Диснея, но Дисней такую муру не выпускает, а жаль, у него бы получилось лучше, однако и увиденного достаточно.
Сюжет прост и основную канву озвучивает Ришелье в самом начале фильма, а по персонажам надо пройтись
Д`артаньян — мальчишка от 16 до 18 лет, мечтающий стать мушкетёром. Талантливый фехтовальщик, начинающий сердцеед, не лишен чувства юмора и благодаря своей непосредсвенности быстро заводящий друзей.
Три мушкетера — Атос, Портос, Арамис — этакие мастера Йоды для молодого мушкетёра — проводники парнишки в трудной парижской жизни. Атос — литер тройки, её мозг. Арамис — мастер хитроумных уловок, то ли бывший священник, то ли излишне ревностный верующий. Портос — грубая сила всей тройки.
Миледи — двойная шпионка Англии и Франции, коварная и соблазнительная боевая машина, падкая на деньги.
Герцог Бэкингем — заявленный злодей фильма, скорее соперник, чем враг Атоса. Герцог учтив, саркастичен, коварен и очень мил. Он, конечно, отрицательный персонаж и играет на стороне Англии, но создается впечатление, что Бекингему начхать на войну, саму Англию и даже на Атоса, ему бы лишь собственную скуку развеять — наставить рога тому же Атосу, довести до белого каления короля Франции, ну и мимоходом войнушку развязать.
Отличные спецэффекты и юмор дополняют картину
В общем «Мушкетеры» отличное семейное кино, надеюсь, что в будущем он удостоится сиквела