World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (55)
-связки


 Промо
-постеры (211)
-кадры (65)
-трейлеры (1)


 На сайтах
-allcinema
-allmovie
-imdb
-kinopoisk
-metacritic
-mojo
-rottentomatoes


 Википедия
-википедия (jp)
-википедия (ru)
-википедия (en)
-википедия (uk)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



вернуться на страницу фильма «Мушкетеры в 3D» | вернуться на страницу комментариев



myauchelo | СА?: 3 года 1 месяц | отзывов 126, их сочли полезными 168 раз 2012.10.10

Внезапно не полная дрянь!... Нет, на самом деле, это очень удивительно, ибо я ожидала увидеть вообще всё, что угодно, кроме того, что я увидела. Нет, конечно, квази-историческая коммерция чистой воды, но, скорее, как это было у "Шерлока Холмса" - то есть в принципе плюс-минус каноничность образов, но абсолютная неканоничность атмосферы, что фильму только играет на руку. Визуальная сторона "Мушкетеров" - мое почтение: дивная операторская работа, умеренные и от этого чудесные спецэффекты, а уж художника по костюмам я вообще бы канонизировала при жизни, вот ей богу - какие потрясающие костюмы!... Ну и летающие корабли, конечно, диво, пусть их и позаимствовали у Джека Воробья и "Хроник Нарнии" )))
То есть если вас не привлекает очень интересный и захватывающий, но фанфик по мотивам "Мушкетеров", можете просто сходить и оценить, как это всё сделано: лично я сидела и кайфовала с этого колорита. И да, оружие!!! Какое дивное, потрясающее оружие! Жаль, что мушкетов нет - хотя это было бы логично, мушкеты - мушкетёрам...
Ну да ладно.
Что касаемо персонажей, то - я знаю, это нелогично, но я бы сразу начала с минусов фильма: их два, один объективный, другой нет, но всё же мне на восприятие они бьют сильно. Объективный минус - это то, что фильм действительно затянут: да, я понимаю, уложить вооооот *показывает руками* такую историю в три часа - это подвиг и героизм, но это сделать можно, урезав лишь некоторые сцены; а тут - очень грамотный, но быстрый экшн, и довольно длинные и не особенно нужные диалоги с почти что мхатовскими паузами. Просто устаешь от них к середине фильма, вот честно - экшн же, ну зачем так много ненужной болтовни?
А второй - предупреждаю, он очень субъективный, но не могу не высказаться: Миледи. Я, конечно, понимаю, что сейчас все околомаскулинные девочки писают кипятком и говорят о "нешаблонности" этой героини и её трикстерском начале... стоп. Какое, черт возбми, трикстерское начало, о чём вообще речь? Где в этой дорогой проститутке увидели трикстера, интересно мне знать? Любой трикстер всегда хаотик, действующий не только по своему плану, но и в том числе и по чистому фану - если нет этого фана, считайте, что герой вообще не трикстер. Местная Миледи ни разу не хаотик и не трикстер - вот представьте себе, что Чел из мультика "Дорога на Эльдорадо" превратилась в европейку, научилась драться как ниндзя на задании, и теперь обеспечивает себе "свободу" тем, что постоянно предает окружающих её людей и сидит на мужских половых органах всех подряд мужчин? Какое самоуважение истинной аристократки, о чём вообще речь! Ни чувства собственного достоинства, ни грамотной смерти - я бы относилась к ней проще, не веди она себя так убого перед смертью (сцена, по идее, должна была быть очень красивой, но вот эти слова Миледи: "Вы пожалели Бэкингема, а меня жалеть не будете?" убили всю красоту. такого почти физического омерзения я не испытывала давно). А уж про то, как она прокатилась в кринолине по полу гробницы фараона и даже, чёрт побери, не поцарапалась... впрочем, о чём это я, тут даже если человека проткнут насквозь шпагой, он не будет истекать кровью, ещё один минус фильма.
В остальном же претензий к актёрскому составу у меня нет: приятно порадовал мальчик, игравший Д'Артаньяна - я-то ожидала, что это он будет главной печалью фильма, ан нет, отличный Д'Артаньян, кстати. Каноничный и очень привлекательный, я серьезно - даже тот факт, что он похож на девочку, меня не остановил. Констанция... ну... тип блондинки в голубом платье ныне моден (вспомните "Алису в Стране Чудес" и "Красную Шапочку"), хотя в целом девочка приятная. Орландо Блум явно позаимствовал у Джонни Дэппа образ и макияж, оставшийся у того со съемок после "Пиратов Карибского Моря", так что полфильма можно смело показывать в экран пальцам и кричать "Косплееер! Косплеер!". Офигенные ребята играют короля с королевой - да, я понимаю, что именно эти образы будут доставлять особенную душевную боль канонистам, но - блин, как же круто они играют детей, увлекающихся в основном шмотьём и дискотеками... тьфу, балами!
Но вот кто действительно прекрасен, так это Кристоф Вальц на роли Ришелье. Совместить двух великолепных мужчин - Кристофа Вальца и Ришелье - в один образ, и вы получите совершенно потрясающего поганца. Великолепный, умопомрачительный злодей - Боженька, если я проснусь мэрисьей во вселенной последних "Мушкетеров", воевать буду исключительно на стороне этого блистательного мужчины. Нет, ну как же он прекрасен... Ах.
В общем, вот. Фильм забавный и намного лучше той рекламной кампании, что ему организовали, да. Однако продолжение, на которое намекалось в конце, лучше все же не делать - сольют же.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура