-википедия (jp)

вернуться на страницу фильма «Хранитель времени в 3D» | вернуться на страницу комментариев

Nick_Unknown | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 155, их сочли полезными 452 раз 2012.01.25

Мда... и это, господа, главный претендент на "Оскар"!
В результате такие фильмы, как "Hugo", заставляют киношников пускать скупую мужскую/женскую слезу. Вне зависимости от того, насколько бездарно снято сие произведение. Это как смотреть видео про себя на детском утреннике - Вам-то и Вашим родным интересно, а другим людям безумно скучно!
Никакого фэнтези в "Хранителе" действительно нет, как нет и приключений. Психологии нет тоже (девочка вообще ведёт себя крайне неестественно). Все "тайны" лежат на поверхности, динамика отсутствует. Что есть? Красивые цвета в некоторых сценах! И всё. 3D в данном случае ничем не поможет.
Короче говоря, Скорсезе разочаровал страшно! Наверное, фильм для детей, но меня бы он и в детстве не увлёк. Ставлю 5/10 - из ещё оставшегося уважения к мастеру.
P.S. И что за "милую" картинку рисовал автоматон - луна с выколотым глазиком?! ? Неужели нельзя было выбрать что-нибудь более трогательное? А так... ну, мы видим символ американского кино в худших его проявлениях!

ответ №1 | Eugen80 --> Nick_Unknown2012.01.26

Чисто для справки: премию «Оскар» вручают члены Американской киноакадемии (путём специального голосования), состоящие преимущественно из кинематографистов (режиссёров, сценаристов, продюсеров, актёров, операторов и т.д.). Большей частью американских, но есть и члены из иных стран, в основном - сами лауреаты/претенденты прошлых лет в разных номинациях.

ответ №2 | Nick_Unknown --> Eugen802012.01.27

Чисто для справки: вот об этом я и говорю. (

ответ №3 | iNorton --> Nick_Unknown2012.01.28

"Похоже, кинокритики уже варятся только в собственном соку - им по душе исключительно кино про кино"

Похоже на то. Искусство исчезает, замыкаясь в самоповторение и бесконечном копировании самого себя. Уже даже не искусство, а ремесло сомнительной ценности. Пустой и унылый постмодернистский симулякр :(

ответ №4 | Nick_Unknown --> iNorton2012.01.28

В этом суть постмодернизма. *вздыхает*

ответ №5 | Eugen80 --> Nick_Unknown2012.02.24

Цитирую:

"Похоже, кинокритики уже варятся только в собственном соку - им по душе исключительно кино про кино. Достаточно посмотреть список оскаровских номинантов сего года: "Хранитель времени", "Артист", «7 дней и ночей с Мэрилин Монро»... Круг замкнулся."

В чём связь кинокритиков и оскаровских номинантов? Кинокритики если и участвуют в составлении, то - на последних ролях. И уж совсем небольшой удельный процент среди голосующих.

Кинокритики (особенно в США) вручают свои премии. А "Оскар" - это награды КОЛЛЕГ ПО ЦЕХУ.

ответ №6 | Nick_Unknown --> Eugen802012.05.10

Которые в данном случае выступают как кинокритики. )) И тем более варятся в собственном соку.