вернуться на страницу фильма «Судья Дредд 3D» | вернуться на страницу комментариев

Liveless_In_Night | СА?: 13 лет 5 месяцев | отзывов 56, их сочли полезными 129 раз 2015.01.12

Итак. Добрался посмотреть сие и сразу о минусах и плюсах.

Сюжет.

Чересчур простой. Я бы даже сказал примитивный сюжет. Для его яркости даже пришлось впихнуть экстрасенсов. Я не читал оригинал (серию комиксов), но если от канона не отошли, и тем паче, если сюжет экранизировали не от себя, то можно сказать, что его и нет.

Атмосфера.

Никакая. Пережали с басами на промежуточных сценах, что убило напрочь даже элемент неожиданности. Гнетущей обстановки не хватило.

Проработка мира.

Её нет. Все приходится додумывать самому.

Проработка персонажей.

Её тоже нет. Есть шаблонный "крутой Уокер" и его спутница. Никаких сведений о них не имеется, что не только затрудняет, но делает почти невозможной оценку персонажей как таковых.

Актерская игра.

Мужская игра в этом фильме вся свелась к изогнутым вниз губам, показанным во всевозможных ракурсах. С женской дела чуть лучше, но могло быть и намного лучше.

Музыкальное сопровождение.

По рукам настучать звукачам. Даже интригующих моментов создать не получилось.

А теперь несколько слов тем, кто недоумевает, почему фильм не собрал кассу. Все видели Дредда 95-го года, с прекрасным сюжетом, с раскрытием устройства судебной системы и хоть каким-то раскрытием мироустройства, с хорошей актерской игрой. Здесь, в отличие от того Дредда, даже Дредда нет. Дело не столько в том, что актер весь фильм проходил в шлеме, а в том, что нет отличительных особенностей его от остальных. И если бы в фильме не проскользнуло фальшивенькое "он - лучший", то может быть этот момент ещё и сгладился. Привнесение спутницы в фильм дало скорее отрицательный результат. Не хватает жесткости и жестокости. В общем если это все первоисточник, то такой шлак я читать даже не хочу.

Оценка фильму - 2.