-авторы

-baike.baidu
-mtime
-naver
-themoviedb

вернуться на страницу фильма «Ходячие мертвецы» | вернуться на страницу комментариев

NicoAlex | СА?: 2 года 6 месяцев | отзывов 147, их сочли полезными 88 раз 2011.04.03

Если сравнивать с некоторыми фильмами про зомби - то сериал очень неровен, довольно непродуман, а местами глуп.
Особенно убили мексиканские бандиты, которые типа заботятся о брошенных больных стариках.
В конце нам нагнали, что у зомби отсутствует мыслительная деятельность, есть только двигательные рефлексы.
Как же зомби тогда реагируют на звук? когда двое чуваков обмазались кровью зомби и бегали по улице, зомби явно принюхивались и заглядывали им в лица. А зомби, разбивавший стекло камнем, зомби-жена, дергавшая дверь?
Зато в этом сериале в кои-то веки зомби едят животных, а не ограничиваются двуногими источниками мяса.

В общем, сериал гораздо слабее и некошернее того же сериала ТУПИК. И явно не дотягивает до РАССВЕТА МЕРТВЕЦОВ.

ответ №1 | Ragner2011.05.28

Ну во-первых там нету мексиканских бандитов. Там же просто охранник, медбрат и ещё несколько десятков таких же ребят. Их имидж, не более чем показуха. Вспомни эпизод с угрозой отрезать ногу тому пареньку. Не называть же после этого главную группу садистами. Просто все работали на имидж, так как ни одним, ни другим, убивать никого особо то и не хотелось, и жить - очень даже. В таких ситуациях обычно стараются запугивать грозным видом (вспоминаем капитана Чёрную Бороду с его фитилями в бороде), что ни тем, ни другим в итоге не удалось.
Во-вторых, реакция на звук не показатель мыслительной деятельности в полноценном смысле. Да и что вообще понимать под мыслительной деятельностью? Умение писать стихи? Умение осозновать окружающий мир критически? Умение жрать и передвигаться? Вот и получается…кто знает что имел ввиду тот учёный, пытаясь объяснить этим плебеям хотя бы пару истин.

ответ №2 | Dimaz --> Ragner2013.04.09

А по-моему, действительно глупейший эпизод. Зачем этот самый главарь латинос так пер на рожон, попросту нарываясь на кровавую баню (и его собственная башка слетела бы первой, заметте)? Избыток гуманизма по отношению к старикам? Как-то в его действиях не просматривается ни гуманизма, ни логики. Я имею ввиду нападение, захват заложника и последующее размахивание пистолетами на переговорах.
Также убил эпизод, когда нужно было разделать зомби, чтобы обмазаться его потрохами и приобрести его запах. Когда глав.герой вытащил удостоверение личности зомбака и произнес над ним патетическую речь, я бросил смотреть этот сериал (позже все же продолжил, но лишь ради игры).
А нападение зомбей на трейлерный лагерь? На дворе зомби-апокалипсис, столько людей мающихся от безделья, а они даже часового не могли выставить!
В целом сериал слишком перекосило в сторону мелодрамы, которая часто притянута за уши. Короче, до Джорджа Ромеро как до Киева раком.

ответ №3 | Taora --> Dimaz2019.12.02

Согласна. Идет десятое пыталово, там уже поколение сменилось, наконец-то более менее научились стратегии навроде выставления охраны и ношения защиты - аллилуйя! - но бред тоже эволюционировал, как к примеру развитие истории с обмазыванием зомбейским гамном чтоб за своих сходить. Честно мотаю лишь чтоб посмотреть на мордашки нравившихся мне актеров, на большее сериал не годится уже сезонов шесть.

ответ №4 | Dimaz --> Taora2019.12.08

После сезона про тюрьму я уже окончательно бросил Ходячих мертвецов. Теперь посматриваю иногда "Нацию Z" и получаю от неё неизменно позитивные впечатления. Нация Z не пытается делать серьёзное лицо, а позиционируется как трэш, но и трэш, оказывается, можно делать красиво. В сериале практически нет сквозного сюжета, но в каждой серии авторы стараются придумать что-то новое, интересное и забавное. Но главное, что в Нации Z гораздо лучше, на мой взгляд, подобраны актёры, и герои более симпатичные и харизматичные, отчего за ним приятнее наблюдать.