-movieinsider

вернуться на страницу фильма «Спящая красавица» | вернуться на страницу комментариев

Alexey Fadeev | СА?: 20 лет 5 месяцев | отзывов 250, их сочли полезными 667 раз 2012.01.24

Вот уж белиберда, так белиберда! Может как артхаузная драма для пары кинокритиков-маразматиков - и вещь в себе. Но для среднестатистического поклонника эротики - полная чепуха. На одном форуме этот фильм гордно назвали "анти-эротика", и действительно, фильм снят по такому отвратительному сюжету и в таком отвратительно стиле, что казалось будто сценаристы и художники годы потратили только лишь бы придумать как можно менее эротичные сцены в жанре. Больше всего не понравилось то, что все в этом фильме несчастны до жути: и старики, и героиня, и ее друг. В общем, как в типичной дебильной европейской артхаузной дряни, сделанной по принципу, чем больше несчастий мы покажем, тем больше щанс получить пальму на фестивале. И само собой пытаются весь этот свой загруз спустить на зрителя.

Три минуты героиня тусит на работе, страдает - работать ей явно не хочется. Потом она идет к больному другу, вместе они плачут. Затем к врачу, глотает трубку. Потом она идет в клуб и первому встречному предлагает сделать минет, сделав, она в унынии идет домой. Дома гады соседи требуют денег каких-то за комнату - она опять в унинынии. Далее она едет в особняк работать горничной, там ей в рот плюют старики, она опять несчастна, но получив деньги жгет их. Утром она едет на работу, опять мучается, потом идет к другу, они плачут. Потом работать горничной... И так далее, и так далее. Честно, не смог досмотреть эту ахинею до конца, может в конце там что-то и прояснится, зачем она все это делала, но мучать себя этим я не смог. И вам не советую.

Фильм бы был ничего, если бы все действо развивалось в особняке - получился бы так себе БДСМ. Было бы намного лучше, чем то что вышло.