вернуться на страницу фильма «Артур и война миров» | вернуться на страницу комментариев

Maka_Soul | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 1038, их сочли полезными 342 раз 2013.12.25

сразу скажу, что 2 фильм пропустила. так как никакого желания его смотреть после просмотра трейлера не возникло. А вот 3 фильм заинтересовал.
мое мнение разделилось. С одной стороны суперовый, прикольный, классный, офигенный фильм (и прочие эпитеты). А с другой стороны - так себе, на крайний случай просто нормальный

ответ №1 | Maka_Soul2013.12.25

(простите, что прервалось)
...фильм. Герой Маркос (правильно?) понравился в этой части. Но жалко, что его бросил отец. да и не поняла я, что с ним случилось в конце. Про него забыли?!
Концовка с пирогом показалась жестокой и разочаровала, но, с другой стороны, ведь нужно же было как-нибудь наказать злодея?!
"Звездные войны" в конце не совсем уместны. Хотя, получилось забавно.
Как по мне, то здесь больше приколов, чем в первой части, но, в то же время, этот фильм более жестокий что ли.
Из забавных моментов, то понравилось: "Вряд ли это труднее. чем лететь на комаре". И с машиной момент прикольный.
Артур и Селения тоже понравились. Мама Артура очень прикольная.
Но первая часть была все же немного лучше. Местами этот фильм бредовый.
Но, думаю, для детей до 14 лет - самое то. Обычная фантастика, сказка. Мне даже кажется, что больше для девчачей аудитории. Как сказка, то очень даже хорош.
Спецэффекты хорошие.
Интересно было бы послушать историю создания книги. Интересно мышление автора.
В общем, учитывая, что в душе я еще ребенок, то мне фильм пошел неплохо. Позволил просто сесть и отдохнуть. Но. думаю, многим взрослым покажется бредовым (что и доказали комментарии к 1 части). Но детям я бы рекомендовала.

7 из 10