World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (164)
-связки


 Промо
-постеры (105)
-кадры (53)
-трейлеры (1)


 На сайтах
-afisha
-allmovie
-film.ru
-imdb
-kinopoisk
-metacritic
-mojo
-movieinsider
-rottentomatoes


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)
-википедия (uk)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



вернуться на страницу фильма «Особое мнение» | вернуться на страницу комментариев



Xuk | СА?: 1 месяц | отзывов 8, их сочли полезными 2 раз 2009.07.16

Что управляет судьбой человека в этом мире? Существует ли ткань судьбы? Можно ли изменить будущее? Лично для меня эти вопросы не имеют большого значения. Но подумать об этих вещах я никогда не против.
Как и многие из нас, я нередко задумывался о существенности того или иного поступка, о ценности принятого решения, о моменте времени в котором определяется твоё дальнейшее будущее. Естественно, решает не судьба, а ты сам. Но иногда условия и обстоятельства, в которых находится человек, становятся предопределяющим фактором. Именно в эту секунду у человека складывается ощущение о судьбоносности происходящего. Если взять в расчёт существование судьбы и принять её за точную карту человеческой жизни и при этом найти способ её чтения, то может случиться так, что ещё не родившийся ребёнок в утробе матери будет считаться преступником-маньяком, потому что в будущем он совершит цепь кровавых убийств. Приняв это в расчёт, можно представить себе эту «счастливую» жизнь, в которой судьба обретает реальные черты и вес. Не совершенность такой системы, может привести к тому, что многие будут осуждены ни за что.
Странная но благотворная практика «Предупреждения убийств» показывает отличные результаты. На протяжении 6-ти лет сотрудники этого специального отдела стараются на благо всего общества и делают мир лучше. Мир, в котором не осталось места для спланированных убийств, верит в то что эта практика станет постоянной. Но всё ли работает так как надо? Нет ли здесь недочёта? Конечно, нужна проверка. Скептическая точка зрения ревизора на происходящее тут не помешает. С этой точки происходит бурное развитие сюжета фильма.
Сталкивая вместе различные взгляды на то что есть Судьба, картина разыгрывает перед зрителем противоборство мнений, вовлекая его самого (меня уж точно) во всё происходящее. А виды недалёкого будущего, когда личность человека привязана к его глазам, дорожное движение строго организовано, а экраны домашних мультимедиа центров трёхмерны и проецируются в воздухе, создают этому фильму довольно правдоподобную сцену для основного действия.
Можно ли считать ещё не свершённое уже произошедшим, а будущее - прошлым? Фильм предлагает посмотреть на решение этих проблематичных вопросов и сформировать своё «Особое Мнение».
Вывод: Всем любителям научной фантастики и киберпанка - посвящает-ся.
Оценка: 9 (идея и сюжет - 9, видеоряд - 9)



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура