-саундтрек

-hancinema
-mydramalist.info
-naver

-википедия (ko)

вернуться на страницу фильма «Личные предпочтения» | вернуться на страницу комментариев

Alexey Fadeev | СА?: 20 лет 6 месяцев | отзывов 251, их сочли полезными 667 раз 2012.12.28

У меня к этому сериалу противоречивые чувства. Первый раз я пробовал начать его смотреть несколько лет назад, но дальше первой серии тогда не пошло. Меня просто вогнала в ступор подруга главной героини - такую стервозную мадам я давно не видел в сериалах, ну и сама героиня тоже в первой-начале второй серии переходит границу разумного в своей невинности. Но вот недавно решил повторить-таки опыт, так сказать. В результате чего уже можно поставить оценку и небольшой отзыв накатать.

Есть в этом сериале вещь, которая классная по сути, а именно сама задумка, это когда девушка с парнем начинают "типа дружить": жить вместе, ходить по магазинам, "делиться сокровенным" и т.д. Таких сериалов было, есть и будет много, в той или иной мере такой мотив часто присутствует повсюду: от A.N.Jell до японской Hotaru no Hikari, где менеджер Такано также так вот мирно бытовал со своей хрюшкой Амэмией Хотару (кстати, в таким мотивах девушка зачастую как раз изображается некой хрюшей-неваляшей, в "Личных предпочтениях" Пак Гэ Ин тоже в меру своих сил мусорила, няшничала и валяла дурака). Этот мотив в сериалах я очень люблю тем, что он, быть может, не делает сериал остросюжетным, но он создает удивительный покой и настрой, атмосферу уюта. Смотришь, как герои ходят по магазинчикам, гуляют в парке, а не льют крокодиловы слезы друг по дружке - и так хорошо. В этом сериале, конечно же, тоже ревут, но, как правило, по другим причинам и вроде не очень так много. В общем, мотив повседновсти мне тут понравился, он к тому же хорошо обставлен. Взять, например, дом. Дом - это всегда полноценный персонаж в таких сериалах. Если дом фиговый, а в нем происходит куча времени - это минус. Тут дом классный, со своей историей, которая непосредственно вплетена в сюжет. Так что это плюс. Или вот главный герой - Мин Хо хорошо тут вписался, особо играть ему не нужно было, знай себе ходи с невозмутимым видом, и с этим он прекрасно справился. Мужской персонаж в сериале такого пошива всегда умный, проницательный и сердечный: он по определению должен слушать, как его соседка по дому плачется ему в жилетку о своей неудачной любви. Сам-то он, конечно же, в нее тут же влюбляется, но чтобы не ломать зрителю кайф - держит свои чувства при себе. Мин Хо это и делает. А чтобы его коварный план по поддержанию рейтингов сериалу не раскрыли - он придумывает, что он гей. Так и течет время в этом сериале. Героиня плачется о разных пустках, он ее гладит по голове. И все это в красивом таком доме.

И это все очень здорово. Мне понравилось. Не понравились мелочи. Во-первых, это большинство персонажей второплановых. Про подругу героини я писал, ее играет Чо Ын Джи. Та же песня с другой подругой героини, которую играет Ван Джи Хе. Эта актриса мне вообще не очень нравится, я ее видел в неплохой дораме "Защитить босса", она там также играет взбалмошную стерву - на лицо красивая, но вот видно, что с ней что-то не так. Не везет ей с ролями, а может и по жизни такая. И тут она без всякой мотивации строит козни и подличает, но зачем - хрен ее разберешь. Третий второплановый герой, его играет Ким Джи Сок - сын богатого директора-жулика - абсолютно странный тип, бесхребетный, не знает чего хочет. Сложно смотреть на героев, которые постоянно находятся в неком неадеквате. Вообще, я поймал себя на мысли, что в этом сериале все герои второстепенные какие-то немного дурацкие - от этого мажется игра непосредственно главной парочки. И да, есть тут еще совершенно уникальный герой - директор центра искусств - это что-то.

В общем, как то так. Сериал высоко не оцениваю, но смотреть можно. Какие-то серии смотрятся легко и приятно, какие-то не очень. К тому же постоянно тупят второплановые герои. Козни и интриги - просто из ниоткуда берутся, это явная претензия к сценаристу.