-comingsoon
-mtime
-naver

-википедия (ko)
-википедия (jp)

вернуться на страницу фильма «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды» | вернуться на страницу комментариев

dzdims | СА?: 1 год 4 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 7 раз 2012.08.19

Фильм очень сильно разочаровал.

Герои неестественны, мотивы злодеев абсолютно непонятны или совсем банальны. В некоторых местах я заметил ужасную игру актеров, такое ощущение что играют они кукол. А штампов сколько, тьма, нестыковок еще больше, да таких, которые постоянно бросаются в глаза - например, смерть некоторого персонажа, это было настолько неестественно показано, словно я смотрю какой-то фильм снятый за несколько тысяч зеленых.

Нужно сказать самое важное о злодеях. В основном он один, Бейн (наверно от слова пейн-боль), но по сюжету их двое. Хотя по факту он один. Он достаточно харизматичный, но не дотягивает до злодея. Ощущение что это местечковая шишка в криминальной группировке, но не на самом верху, а где-то по-середине. Когда Бейн выполняет свои темные замыслы, так и всплывает кучу НО, но, но, его планы в реальном мире, да и вообще по логике буквально через минуты должны терпеть крах, но в фильме похоже нет бравого спецназа, одни полицейские с пистолетиками, нет никакой системы на уровне государства, нет снайперов. Драки напоминают спаринг между боксерами, где за спинами стоит судья и запрещает использовать Бэтмену и Плохому парню запрещенные приемчики. Выглядит это очень смешно. Появление второго "злодея" выглядит очень неубедительно и глупо.

Ход сюжета очень сумбурный. Вот только-только наш герой познакомился с одной героиней, тут же у них через минуту любовь и тут же они переспали. А через минуту словно этого и не было, все всё забыли. Я конечно понимаю Голливуд и все дела, но это перебор.

P.S. Подводя итоги, фильм совершенно пресный и не цепляет, рассчитан лишь на фанатов Бэтмена.

ответ №1 | Non-commercial2012.08.23

Нифига, вбиваем лысого Бэйна в гуглопереводчик, получаем: Bane - проклятие/отрава/погибель/яд/гибельное влияние. Особенно забавно последнее значение) Сейчас более-менее я понимаю, что фильм был задуман неплохо: через комиксных злодеев "Начала" к криминальным боссам "Темного рыцаря" плюс психопат Джокер - и наконец, к злодеям политическим: революционеры, леваки и чуть ли не поганые якобинцы с их трибуналом (французская революция форева) и Ленин-Бэйн на броневике. Вполне так закономерно. Из кинокомикса родился политический боевик.

ответ №2 | dzdims --> Non-commercial2012.09.06

Если это и так, то исполнение ужасное. И кстати Бейн не производит впечатления политического злодея, как там?, не верю... =) Мотивы у него не те, а под конец вообще взорвали мне мозг появлением второго злодея. Может и поднималась тема - богатых и бедных, неравенства, но блин это же тема появилась не вчера, и не 100 лет назад, а она появилась с самого рождения цивилизации. Не раскрыта она или показано очень банально.

ответ №3 | Non-commercial --> dzdims2012.09.10

Да я и не спорю. Банально.