-mydramalist.info

-википедия (jp)

вернуться на страницу фильма «Девочка, покорившая время» | вернуться на страницу комментариев

Wild_Russian | СА?: 6 лет 1 месяц | отзывов 213, их сочли полезными 400 раз 2011.04.05

Спойлеры!

Бесит.
Нормальная романтическая линия, вполне такой себе немного интригующий сюжет и...
. бах! концовка :
-Значит ты получил моё послание.
-Да.
-И ты пришел сюда как Фукамачи Кадзуо.
-Когда-нибудь, ...
... в будущем.
(аля "он улетел, но обещал вернуться, милый... ").
А для дочки так вообще концовочка - Все умерли, ... может быть...
Нет, ну я могу понять советскую драму - в конце все умирают, но за родину, за семью, за любимую, т. е. отдают свою жизнь чтоб жили те, кого ценят и любят больше жизни, спасают оных ценой своей жизни, а то и вовсе потом вылазят израненные и полудохлые чтоб жить долго и счастливо. Так как отдать жизнь за любовь - это сильно, но жить преодолевая любые препятствия ради своей любви (и вместе с оной) - намного достойней, верх уважения, силы, стойкости, да и просто мега круто.
А тут - ради чего живут и действуют персонажи? Ради ленивого режиссёра/сценариста, что не может сотворить толковую концовку?
Похоже на массовую болезнь авторов - слив концовки и пустой сюжет в красивой упаковке.
Персонажи получаются тряпичными куклами под порывами ветра.
А где же борьба за свою любовь, что преодолевает все преграды?
(Может это уже не модно, а в моде исходящие на говно геи/лесбиянки/наркоманы/эмо-самоубийцы, ничего из себя не представляющие, но постоянно страдающие и изнывающие от проблем, что зачастую сами себе создали, только бы ничего не делать?)
А если нет борьбы за собственное счастье, то какая это любовь?
А если нет любви, то зачем нам вообще всё это показывали?
Бред.
Снято хорошо, начало сюжета интересно закручено, а внутри пусто.
Зачем вообще такое снимать?
Геноцид зрителей?

С уважением Wild_Russian (Харьков-Севастополь). 2011