-трейлеры

-википедия (jp)

вернуться на страницу фильма «Теккен» | вернуться на страницу комментариев

Gokudo-kun | СА?: 11 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 6 раз 2010.08.12

Начну издалека. Где-то лет восемь назад ко мне попал в руки диск с Теккеном на первую PS. С тех самых пор эта серия стала моей любимой в плане файтингов. Новость о грядущей экранизации воспринял с воодушевлением.... правда немного смущало имя режиссера и студии (никогда о них не слышал), но тогда я не придал этому большого значения. Как оказалось, зря...
Так вот. Фильм просто ужасен. Во всех смыслах!
1) Актеры. В большинстве с воем они просто ужасны. Есть, конечно, исключения вроде Эдди, но они погоды не делают. Да, Я понимаю, что реально сложно подобрать актеров с лицами героев из видеоигр. Но, простите, Нина Вильямс с лицом какой-то портовой куртизанки это просто ужас. В Хейхачи не осталось былой мощи из видеоигры - его превратили в какого-то старого пердуна. Джин Казама так вообще на себя не похож - какой-то среднестатистический актер дешевых китайских боевиков. А мать Джина это просто тихий ужас.
Отдельного "доброго слова" заслуживают костюмы бойцов. Такое ощущение, что их шили на коленке при свете тусклой лампы.
2)Спецэффекты. Их там практически нет. Ну разве пара дешевеньких взрывов, которые были в моде лет десять назад.
3) Музыка. Абсолютно стандартное звуковое сопровождение. Местами даже отвратное. Сейчас, спустя два часа после просмотра фильма невозможно вспомнить ни одной мелодии.
4)Сюжет. Он отвратен. И шаблонен до рези в глазах. В каждый момент фильма я был уверен что произойдет дальше: увидел девушку - секс, поссорился с матерью - ее убьют и так далее в том же духе. И вообще, где Девил Джин! ?? А любовная линия просто смешна, и да, тоже отвратительна.
5) Боевые сцены. Единственное что есть хорошего в этом фильме. Но и они сделаны на три с плюсом. Как-то все шаблонно и без огонька. Словно по учебнику "Как поставить интересные драки в вашем фильме".
Итог: 4 из 10. Отвратительная экранизация одной из самых великих файтинг-игр. Namco нужно внимательнее относиться к правам на экранизацию своих игр, а то так и будут их продавать безысветным студиям с их бездарными режиссерами и сценаристами. Так что поберегите свое время и нервы - не смотрите.