-трейлеры

вернуться на страницу фильма «Смывайся!» | вернуться на страницу комментариев

m81pavl | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 139, их сочли полезными 193 раз 2007.06.03

Мультфильм "от создателей Шрека" получился хуже Шрека. По своему стилю он очень похож на футурамские серии про канализацию. Если вам не нравится Футурама или канализации, то можете не смотреть.

"Краткое содержание:

Родди — привилегированная крыса, живущая жизнью любимого домашнего животного в престижном пентхаусе. Однажды засорившаяся раковина "выплевывает" в квартиру канализационную крысу Сида, которому приходятся по душе роскошные апартаменты. Чтобы избавиться от надоедливого гостя, Родди решает смыть его в унитаз, но житель канализации не такой простак, каким кажется, и в итоге в унитазе оказывается сам Родди. Попав в канализацию, ему предстоит привыкнуть к совершенно новой, незнакомой ему жизни..."

Этот мультфильм компьютерный, хотя иногда производит впечатление, будто он сделан из пластилина. Основа сюжета - "криминальные разборки с местной мафией". Но враги тупы до безобразия, а главному герою Родди ещё предстоит сойтись со своей второй половинкой.

В мультфильме много стёба как над анимацией вообще (чего стоят поющие слизни) или известных фильмов (есть даже пародия на Терминатора). Сюжет прост до банальности ("спасение мира и свадьба" прилагаются).

Этот мультфильм в некоторых местах меня повеселил, но второй раз смотреть его не хочется. Его предсказуемость и излишняя эксцентричность заставляет меня поставить 7/10.