-comingsoon
-mtime
-naver

-википедия (ko)
-википедия (jp)

вернуться на страницу фильма «Звёздные войны: Войны клонов» | вернуться на страницу комментариев

Djon_117 | СА?: 4 года 12 месяцев | отзывов 42, их сочли полезными 72 раз 2017.02.02

То что тебя не убивает, делает тебя сильнее.
(Асока Тано процитировала Ф.Ницше в одной из серии)
Сериал повествует нам о действиях между II и III эпизодами ЗВ. В галактике идет гражданская война, которая была развязана Сидхами для узурпирования (захвата) власти. Помню как ждал каждую серию в переводе Lost.Film С каким интересом наблюдал за всеми передрягами, в которые попадал Энекен, Асока, Обиван, и их товарищи. Как следил за отнашениями Скайвокера и Падме, Асоки и Лакса. За развитием Рекса и Коуди. Появления у них самосознания и личности, на уровне обычного человека. Хитрые ловушки, политические интриги, военные действия, приключения и фарс, личные трагедии и корыстные интересы, обман и алчность список можно продолжать до бесконечности.
Считаю, что каждому фанату ЗВ стоит посмотреть 1-4 сезон обязательно. 5-6 на любителя. Как только Лукас фильм перешли к Диснею, сериал упал ниже плинтуса. Нет что бы достойно закончить на 4 ом сезоне. НЕт, бабло превыше всего.
Шикарные боевые действия, будь то космос, или планета, корабль или астеройд. Все выполнено бодро, красиво, интересно захватывающи. Чего стоит только Штурм тюрьмы для Джедаев, или космические сражения со Стенжем. А битва за Камино. Вообщем все шикарно.
Интриги, скандалы, расследования. После просмотра 2 и 3 сезона можно докторскую по политологии защищать. Так хорошо представлены подковерные игры и вся изнанка политики.
И самое главное сила, сила, сила. Джедаи и их орден. Их кредо. И самое главное бои на световых мечах. Этого добра навалом, на любой вкус и цвет. В космосе, на суше и в воде. Гриус/Киноби, Ассаш Вэнтрас/ Энакен и Асока, Йда/Дуку, Мейс Виндоу/Владыка и т.д. Все они дрались меджу собой в различных вариациях. Так еще и другие джедаи то же показывают свое искусство.
Знаменитый роботы AR2D2 и Си3ПИО то же принимают активное участие. Астромех постоянно со своим хозяином в гуще событий, а переводчик ноет и попадает в переплет.
За что я люблю сериал, так за то, что все герои развиваются. Они живые. Учатся новому, совершают ошибки, меняют взгляды и убеждения, дружат, предают, любят, наслаждаются жизнью. Атмосфера звездных войн полностью сохранена. От эстетики в виде вооружения, одежды и технологий, до духовной в виде силы.
Нетривиальный сюжет, с искусными интригами и закулисными играми, где человеческая (и не только) глупость пересекается и точным и холодным расчетом.

Если бы не 2 последних сезона, которые полный фел. Не о чем, много ненужных неинтересных серий. То я бы смело поставил 10чку. А так твердые 8.